C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
О пользе интернэта для программистов
Gedeon
Отправлено: 04.02.2004, 13:04


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Вот месяц назад столкнулся с такой ситуевиной, со старой работы ушел, пока пришел на новую прошел месяц. С одной стороны хорошо — сделал дома то, что давно планировалось, но не было времени, кой-какие проги дома понаписал для своего удобства и удобства жены, ну и было время решил часто необходимые вещи позасовывать в компоненты, дабы упростить себе жизнь в будущем. Но дома у меня нет интернэта, и, блин, столкнулся с запаркой, никак не разрешалась, перечитал почти весь раздел хэлпа о создании компонентов, все что было скачано и принесено когда-то домой, но ничего не нашел, а сидел часов до 5 утра, лег спать, а как проснулся пришла мысль и все сделал за 3 минуты, причем работает именно так, как я хотел. При этом огромную пользу для себя чувствую в том, что пока искал проблему очень многое стало понятно, что раньше делалось как бы интуитивно чтоли (не знаю как правильно сказать). В общем то и раньше прежде чем что-то спросить всегда старался найти решение сам, так оно лучше и надольше запоминается. Другое дело, когда действительно не получается никак, тогда интернэт самое оно, много опытных людей, и можно найти более простые решения.
А если задать вопрос сразу, не поискав решения, как делают многие начинающие, им отвечают, они выполнив, что надо с успехом все забывают и те же вопросы колбасятся по кругу.
Отсюда по поводу повторяющихся элементарных вопросов — нужно трохи усложнить регистрацию, давать читать фак, а потом человек пусть бы ответил на парочку элементарных вопросов (надо сдавать какой-нить минимум), а тогда пускать в форум с возможностью задавать вопросы. Как кто думает.
Asher
Отправлено: 04.02.2004, 13:41


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



QUOTE
давать читать фак, а потом человек пусть бы ответил на парочку элементарных вопросов (надо сдавать какой-нить минимум)

типа автомобильные права biggrin.gif
Только вот по результатам моего опроса wink.gif (по состоянию на 4-02-2004) 46,67% респондентов так и делают. А оставшиеся 53,33% — иногда. Откуда берутся совсем левые вопросы — даже и не представляю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вернуться в Флейм