C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Ошибка при компиляции проекта на разных компьютера, компаненты TMS
SmAlex
Отправлено: 04.12.2006, 10:16


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 91



Такая вот проблема:

Cbuilder 6 установлен на компьютере и на ноутбуке. И на том и на другом становлены компаненты TMS ( только так получилось, что не в аналогичных директориях — грубо говоря — в разных местах)

Из пакета использую только AdvMenu. При создании проекта “с нуля” на компе и такого же проекта на ноутбуке — всё работает замечательно. Но при попытке перенести проект, сделанный на компе, на ноутбук и откомпилировать его там — выдаёт ошибку:
Пишет, что не может найти массу каких-то файлов,
при игнорировании этого сообщения пишет, что не может найти AdvMenu.hpp, хотя в заголовок AdvMenu.hpp включён.
Попытка найти эти файлы через поиск — заканчивается неудачей — их просто нет.


Подскажите, что делать ?
olegenty
Отправлено: 04.12.2006, 10:45


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



1. Определить переменную окружения (Tools->Environvent Options->Environment Variables->User Overrides), указывающую на каталог с компонентами (переменная на каждом компе имеет одинаковое имя но фактически указывает на разные каталоги, в зависимости от реального положения директории)
2. В опциях проекта (Project->Options->Directories/Conditions) пути прописать с использованием переменной окружения, вместо указания фактического пути

Например. На моей машине разработанные мной пакеты лежат в папке "E:\Prg6\!Own". Они являют собой внутренний стандарт разработки в ряде проектов моего подразделения. У других разработчиков этот путь отличен, например "G:\Install\Development\Components\FromOleg". Как быть тем, кто использует мои пакеты при обновлении версии пакета? Очень просто!
Я создаю у себя переменную окружения OWN (=E:\Prg6\!Own), и пути к пакетам указываю как $(OWN)\... Для указанного примера на машине подчинённого есть переменная окружения OWN (=G:\Install\Development\Components\FromOleg). И всем нам шоколадно, потому что пути прописаны относительно переменной окружения. Чего и тебе советую.
BadMan
Отправлено: 04.12.2006, 10:58


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 37



Блин, век живи — век учись...
А я как д-к старался путь одинаковый держать...
И настраивал все по относительному пути.
А через переменную окружения как-то не подумал...
SmAlex
Отправлено: 04.12.2006, 10:59


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 91



Спасибо за мудрый совет — надо попробовать так сделать

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder