C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Дядя Билл
Sl@Sh
  Отправлено: 27.07.2004, 07:22


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



БИЛЛ Гей..тссссс...!!! ( и цвета сайта Microsoft под него подобраны smile.gif))

Отредактировано Sl@Sh — 27/07/2004, 08:30
Sl@Sh
Отправлено: 30.07.2004, 07:36


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Мда.... Все или любят Дядю Билю или боятся. wink.gif Просмотров 10 а ответов 0. А я сам с собой тут веду беседу.

Кстати, если кто подумал, что первый мой ответ нужно обсуждать, то вы неправильно подумали. Я вообщето это просто-так написал. Основная же тема — Вильям Генри Гейтс.

P.S.:Просто интересно узнать как о нём думают другие. Лично я считаю его одним из тех людей, которых нужно брять в пример (ведь Microsoft ему не на блюдичке с голубой каёмочкой принесли smile.gif )
Георгий
Отправлено: 30.07.2004, 09:28


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



QUOTE
Лично я считаю его одним из тех людей, которых нужно брять в пример
аналогично. реальный такой мужик, которых с**ть хотел на всякие антимонопольные коммитеты и спокойно зарабатывает очередной миллиард.
Gedeon
Отправлено: 30.07.2004, 20:57


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Ну, бояться его не такие мы крупные птицы, а вот то, что он уважения достоин как бизнесмен — это однозначно, по поводу его продукции грех ее ругать, т.к. все ею постоянно пользуются. Ну а ругать его по моему будут всегда, некоторые из вредности, некоторые т.к. считают что-то неудобным для себя и т.д. и т.п. просто дырок полно везде, но обнаруживаются они в том, что используется.
Анекдот:
Американские программисты все время удивляются, почему русские все время говорят "Твой кролик написал", когда зависает Windows. "Your Bunny wrote" (прочитать быстро).
Sl@Sh
Отправлено: 31.07.2004, 06:44


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Я слышал (около полугода назад), что Дядя Биля рыцарем стал. Его типа королева Англии наградила, за заслуги какие-то перед Англией.

Спасибо за Виндузу, Сэр Ланцелот !!! biggrin.gif
Sl@Sh
Отправлено: 31.07.2004, 06:47


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Кстати интерестно, а чё будет с Маленьким софтом, когда Билл будет не в силах править компанией? Как бы всё не рухнуло. Ведь все уже так пригрелись под Билиным солнышком
smile.gif

Отредактировано Sl@Sh — 31/07/2004, 07:52
foo
Отправлено: 31.07.2004, 18:39


Не зарегистрирован








>> интерестно, а чё будет с Маленьким софтом, когда Билл будет не в силах править компанией?


UNIX-like forever бутет! smile.gif
А если серьезно, то со смертью Билла ничего не измениться! Юзера будут юзать выньдовс пока начальство будет его использовать....
Респект Китаю и Германии! Им теперь от Билла ничего не надо... Когда ж и у нас народ поймет что вынь — это не единственная ось???? И есть гораздо более удобные (и дешевые) (и даже отечественные) альтернативы???? которые не требуют огромных ресурсов... (Вы видели системные требования к MS Windows Longhorn? Слов нет!)
Георгий
Отправлено: 31.07.2004, 23:09


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



foo
да ну вас...
UNIX куда дороже, чем MS Windows, а по характеристикам хуже.

Отредактировано Георгий — 01/08/2004, 00:11
Sl@Sh
Отправлено: 01.08.2004, 02:36


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



А я сижу перед компом, на котором стоит Windows XP Professinal, и не на что не жалуюсь. Разве что Ослика на Оперу поменял(он мне больше нравится).

Всё-таки интерестно что будет с Майкрософт. А в друг там нет таких людей как Билл, и корпорация покатится вниз ?
Konstantine
  Отправлено: 17.08.2004, 14:38


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



Да чё — нормальный мужик был (когда был программером)
написал не одну нормальную прогу (А самим то как хотя бы ДОС написать)

А Виндовс — если не ломаная, не кривыми руками и не (кривыми и ломаными) прогами то вполне нормально работает. особенно 2к/ХР.

А те кто гонит на виндовс:
1) люди которые прекрасно без нее(win) обходится cool.gif , т.е. работает на Линухе, и т.д. -- мое ВАМ почтение;
2) ламеры, которые могут:
а) на всех гнать
б) писать проги, которые вешают систему
в) использовать (даже не разрабатывать) разные ломалки
г) и т.д.

P.S.: если в чем-то не прав — готов обсудить, если не точно сказал — исправлю...
Sl@Sh
Отправлено: 19.08.2004, 05:22


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Но чё мы о грустном, ведь рубрика весёлая. А дяде Билу 28 октября только 49 стукнет. Плюс ещё у людей с "большим кошельком", как у него, всегда хватает средств на здоровье. Так что не скучайте smile.gif

Gedeon
Отправлено: 19.08.2004, 12:12


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Мдя с господином Гейтсом тока грустно и получается, он нас сам повеселит очереденым продуктом своей корпорации.

Да, 49 будет, вот ведь молодец, и бизнесмен и программер он классный, но все равно в нем есть одна вещь, которая раздражает, по крайней мере меня, есть у него такая черта обсырать то, что не его фирмы, хотя продукты для своих задач лучше.

В каком-то форуме был вопрос чисто по какому-то борландовкому компоненту, вопрос решили, а после этого последовало предложение дать по морде БГ biggrin.gif . Кого-то же надо ругать, а он фигура колоритная.
Sl@Sh
Отправлено: 20.08.2004, 07:45


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



QUOTE (Gedeon @ 19/08/2004, 13:14)
Кого-то же надо ругать, а он фигура колоритная.

Мдя. Большой Билл True Color. Кстати а как он обсырает других. Чё-то я такого не помню
Deem
Отправлено: 21.08.2004, 11:01


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Ну-ну..... Скоро его (Била) в герои запишут.
Надо разобраться.
Любая корпорация-монополия — говно. Наступает время, когда качество продукции не играет роли в отсутствующей конкурентной борьбе и уже не влияет на объемы продаж, и когда новые направления определяются не желанием придать своему продукту новизну и продвинутость, а "политикой компании" (политика одна — еще больше заморочить пользователя).

Бил был программером очень недолго. Номного порылся в ассемблере, но выше басика не поднялся.
Судя по книге — недоучился в коледже. Может потом что-то и закончил, я не знаю. Коледж бросил ради бизнеса. Видимо, уже тогда посчитал себя гением.
В разаработках мелкософта участвовал только как администратор.
За бабки готов удавить кого угодно.
Не даром ориентируется на домохозяек: легче морочить голову.
Все продукты мелкософта перекуплены. Чуть порылись, поставили свою лейбу — и толкают. Все, начиная с пресловутой DOS.

Написать свою дос проблем не. Меня как-то в середине 90-х озарило: досю писать очень просто. Время, да, надо. Но все остальное — просто.

Бил уже мало влияет на мелкософт. Это машина, работающая на себя. Нет, бабки он имеет, но мелкософт — монстр, живущий своей жизнью. Тем более, что Билл не один. Там же есть совет директоров. Мне кажется, что после Били мелкософт не изменится. Она "растит и воспитывает" свои кадры, т.е. программирует свое будущее сегодня.

Винда — говно. Она после исталлирования вроде как начинает чахнуть. И чем дольше стоит, тем хреновее работает (это мое мнение, может и ошибочное, но касается всех версий от 95 до 2000, что настораживает) . ХР, вроде, лучше. Хотя все новое ( пока новое) кажется лучше.

А сдохнет винда, будет хорошо. Напишем свою. Это давно было бы сделано, не будь в конце 80-х навала РС и доса в наши госучреждения. Горбачев еще и в этом виноват.

А Бил — сволочь, как любая акула-воротила. Когда цель — бабло и власть, ночего хорошего не выйдет (кроме кучи бабла в одних руках и толпы обманутых).
Вот если бы 10 лет назад и я сегодняшний — сел бы и написал свою операционку. Потом бы двигал и развивал бы ее. Конечно, она была бы не очень навароченная (типа ДОСа, может больше сети и защищенный режим).
А сегодня начинать операционку писать одному или нескольким — дело неподъемное. Она должная быть на уровне винды. Для "пробы пера" это многовато.
Нужны деньги. И инетерес на уровне чуть ли не государства.
Хотя раньше фирмы и университеты писали для себя! операционки. Во было время.
А кроме самой себя новая операционка должна кучу софта уже иметь. Т.е. проект масштаба большого предприятия или страны.

Проблема всех новых версий оперционок в том, то старые ошибки никуда не деваются — они тащутся шлейфом и за виндой, и за линухами — юнихами.

Нужна операционка с нуля, с учетом всего плохого и хорошего.

Ладно. Невесело вышло.
На последок стишок из "Острова сокровищ":

Был пиратом жадный Билли.
Правда, Билли не любили
Ни матросы, ни пираты,
Ни детишки, ни родня.
Ведь не мог умерить Билли
Аппетиты крокодильи,
И чтоб Билли не побили
просто не было ни дня.

Ну как мне восторгаться "финансовым гением" Била? Я не торгаш. Я — программер.

Отредактировано Deem — 21/08/2004, 12:11
Konstantine
Отправлено: 21.08.2004, 13:35


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



да, чё верно — то верно — от Винды никуда не уйдём. На неё бОльшая часть экономики закручена. И не только юзают её, но и железо под неё клепают. Очень часто для железа дров на другие ОС не дают — типа говорят — "зачем? став ХР и делов-то". а теперь представте, что если-б не наша родимая взломаная винда, то как далеко б МЫ ушли? Куда б ставили свои компиляторы? Какой бы АПИ изучали? ;-(
Хлор
Отправлено: 04.10.2004, 00:36


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Что верно то верно дядя Биля как программер не состоялся... Он скорей финансовый гений или мотористый еврей(без обид если че smile.gif)
Как сказал Demm почти все продукты MSосовцев это перекупки )
А от винды мы не уйдем лет так 10 наверно ближайшие....
Наверно почти все согласятся, что ОС семейства UNIX конкуренции не состявляют винде и UNIX системы не адаптированны под ламаков.
Сейчас много говорят, что типа ASPLinux реальный конкурент винде... Ну это бред.. Да Linux операционка супер, но обычному пользователю она все же не позубам, да и юзабилити все же у MSовцев лучше.
Мелочи всякие в виндузе продуманны...Лишние настройки опущены, многое пользователю вообще не дают видеть. Рай для пользователя : меньше знаешь — крепче спишь.
Может кто знает есть такая операционка Lindows называется, этакой симбиоз линуха и винды... Она в штатах некоторое время получила широкой распостраниение т.к. поддерживала и проги винды и линуха.
Но зубастая машина MSовец просто ее скушала. Вот и все........


Свою операционку написать, да есть энтузиазм, но на это нет ни времени, ни денег... А на энтузиазме, один,далеко не уедешь...

А может соберемся и напишем А ? smile.gif)))))) Братья программмеры, что думаете ? smile.gif Может поднимем вопрос этот на форуме ? smile.gif
Sl@Sh
Отправлено: 22.10.2004, 14:38


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Согласен с Хлором.

Участников форума много. Все могут быть задействованы. Но только нужно правильно распределить по умению и возможностям. Например те, кто хорошо знают ассемблер — основу будут писать. И.т.д.

И желательно на одну конкретную задачу направлять несколько людей.
Ведь не у всех может получиться быстро сделать. Чтобы хвостов короче не было. Думаю людей хватит.

Нужно опросить всех на возможности, умение и занятость.

Мне понравилось как Deem сказал : "Нужна операционка с нуля, с учетом всего плохого и хорошего. "

Я думаю хорошего и плохого все здесь видели немало smile.gif
Sl@Sh
Отправлено: 24.10.2004, 19:04


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Ну ладно, с ОС не вышло. sad.gif
Sl@Sh
Отправлено: 09.11.2004, 20:35


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Вот фотка весёлая про Била

Присоединить изображение

Присоединить изображение

Sl@Sh
Отправлено: 09.11.2004, 20:38


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Ещё одна :

Присоединить изображение

Присоединить изображение

Sl@Sh
Отправлено: 10.11.2004, 17:41


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Чё картинки не весёлые ? Странно......... А эта как вам :

Присоединить изображение

Присоединить изображение

Sl@Sh
Отправлено: 15.11.2004, 14:58


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Слыхал недавно, что Билл снова самый богатый в Америке из 400 самых богатых американцев. Но в мире кажется есть такой Имир Бруней (могу ошибаться насчёт имени). Так он самый богатый в мире. Он владеет страной — Бруней кажется (где-то над Австралией), и там очень много алмазов + ему наследство большое привалило...... Короче Билл со своим кошельком отдыхает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Konstantine
Отправлено: 15.11.2004, 17:46


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



токо у билли доход стабильно растёт...
Sl@Sh
Отправлено: 17.11.2004, 10:08


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Ничего подобного wink.gif Вот именно в той статье, о которой я говорил (что Билл самый багатый из 400 американцев) и было сказано, что капитал Билла всё время приблизительно равен 48 миллиардов зелёных, и никуда не растёт и не падает. А если бы он рос, то об этом все знали бы. И кстати за счёт чего ему рости ? Я например всё больше и больше встречаю противников мелкософта.
esh
Отправлено: 30.04.2005, 15:31


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 71



А как он может НЕ РОСТИ??? Неужели он тратит столько же, сколько зарабатывает??? Такие деньги потратить очень сложно, он бы уже умер от усталости!
Sl@Sh
Отправлено: 01.05.2005, 08:35


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



А что он по вашему на мароженое их просаживает ? biggrin.gif
Думаю Биля деньги умней использует. Ну например куда-то вкладывает.
Вклады, обычно, делаются с целью получить выгоду, как вам наверное известно. Так вот Биля может и тратится на своих вкладах.

Но это ответ на ваш ответ (каламбур smile.gif ) А вот сейчас можно и обатное сказать. Биля всё больше раскручивает свою деньго-машину.

P.S.: esh, спасибо, что тему продолжили !
esh
Отправлено: 12.06.2005, 16:04


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 71



Уууу, а ты считаешь, что его десятки миллиардов у него дома аккуратно выложены стопочками на столе? Очень много столов нужно, да и людей нанимать, сам он их не сможет выложить, умрет... от старости.
Нет! Эти деньги ВЛОЖЕНЫ, т.е. заводы, акции и т.д.

Например, допустим, у меня есть миллиард долларов, на них я построил завод, который, соответственно, оценивается в миллиард долларов. После этого у меня осталось 100$ на еду наличными. Какое мое состояние? Ответ один: 1000000100 $, а не 100$.

Если он вложил куда-то деньги, то это не значит, что он стал беднее.

Вклады обычно делаются с целью получить выгоду, как Вам наверное известно. Так вот, Биля не такой уж д-к, чтобы тратиться на своих вкладах.
Konstantine
Отправлено: 13.06.2005, 09:48


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



Да, блин, НАРОД, это раздел ЮМОРА или ФЛЕЙМА ???
esh
  Отправлено: 13.06.2005, 11:13


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 71



Это раздел смешного флейма:)
Sl@Sh
Отправлено: 16.08.2005, 17:21


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Лучше пусть будет раздел юмора.

Вот послушайте то что в архивчике. Думаю понравится smile.gif smile.gif smile.gif


User Attached Image Скачать файл
bill_gates.rar



Вернуться в Компьютерный юмор и приколы