C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

стр.: (8) < [1] 2 3 4 5 6 ... >
Дневник программистов
Gedeon
Отправлено: 12.10.2004, 17:25


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Где-то видел нечто похожее, вот и тут хочу сделать, пусть в этот топик все пишут че с ними случилось, в результате должен получиться прикольный дневник.

Итак сегодня не день, а какая-то жопа.

Пришел с утра на работу с бодуна жестокого, опоздал на пол часа, до сих пор не пойму зачем было так нажираться в понедельник smile.gif ?

Охота пива. Ничего не предвещало беды. Звонок — у меня комп завис, что делать? На этом компе стоит сервер безопасности с идентификацией по чиповой карте, беру карту, иду туда, жму Reset (а шо делать?) и в результате винда нихера не загружается, зашибись, весь отдел депозитов не может работать. Пора открывать новый опер день, иду к начальнику, стараюсь не дышать, говорю ему про запару, а сам отваливаю открывать опер день. В результате начальник отдела и начальник управления ровно 2 часа переставляют сервер безопасности на другой ящик (ГЫГЫГЫ).
Опер день открылся без проблем, странно. Тут бамс и падает сервер базы данных карточной системы и в этот же момент какой-то бальшой начальник из обслуживаемого предприятия оказывается возле банкомата и, млин, сразу шефу звонить, тот меня напрягать, перегрузил сервер базы (процесс долгий около 10 мин.) вроде все работает, ну думаю в сети пошарюсь как-нить день до конца досижу и домой.
Ничего не предвещало беды. Звонит мент со входа и говорит что не работает банкомат, ламеры клиенты наверное опять че-то не то нажимают, иду смотреть и по первой же ошибке определяю, что мне надо в сейф, зову кассира открываем сейф, распечатываю счетчики банкнот везде нули, зашибись, разгружаем банкомат, лезу в диспенсер нахожу там в путях выдачи пачку из 22 полтинников Какого хера? и почему сбились счетчики? Пачку изьял отдал в кассу, ждем результата обработки данных из банкомата (должно ж совпасть). Банкомат 4 часа не работает, клиенты злы и напрягают кассу.
Едем на инкасацию банкомата, там касса без меня не может, именно на этом одном.
Ничего не предвещало беды. Накидали туда денег все повводили, выхожу из сервисного режима, жду, хер, работать не начинает, но вижу, что модем в коннекте. Все равно пингую чего не попадя, роутер пингуется, дальше хер, млин телефона с собой нет, а мудаки в магазине, где стоит банкомат не дают позвонить. Оставляю банкомат со стоящей перед ним очередью, говорить им ничего не стал, стремно, хоть и рядом автоматчик. Банкомат не работал час. Приехал одуплил фрю, банкомат заработал, я волшебник, вот тока пообедать нихера не успел + к тому же еще не позавтракал, итак хреново, еще и жрать хочется.
Подошла одна мадмуазель, попросила сделать программу напоминалку, сделал, вот код:
CODE

#include <windows.h>
#pragma hdrstop

//---------------------------------------------------------------------------

#pragma argsused
WINAPI WinMain(HINSTANCE hInstance, HINSTANCE hPrevInstance, LPSTR lpCmdLine, int nCmdShow)
{
       MessageBox(NULL,"С одуплением!!!!!!!!!!!","Настало время.",MB_OK|MB_SYSTEMMODAL|MB_ICONINFORMATION);
   return 0;
}
//---------------------------------------------------------------------------

Показал как пользоваться планировщиком заданий.
Опять упал сервер базы, ну нам не привыкать, перегрузил, а вот и долгожданный конец рабочего дня, оваливаю, пока ничего нового не случилось.
Gedeon
Отправлено: 13.10.2004, 11:17


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Че-то идею никто не подхватил, ну ладно.

Вчера вечером с сотрудницей пошел пить пиво, гы, лучше бы пошел домой. Сижу с бодуна, подошел товарищ, спросил как пользоваться шаблонами классов в ++. Обьяснил, он ушел пробовать, приходит не компилиться, иду смотреть: "Undefined symbol complex"???????????????? include "complex" есть, часа 2 втыкал, когда понял че такое чуть не заплакал, все таки очень тяжело че-то сегодня, забыл написать
CODE

using namespace std;

Ламер, млин.
А вообще сегодня хорошо, ничего не падает, все работает, такое ощущение, что 13 было вчера, а не сегодня.
Asher
Отправлено: 14.10.2004, 12:21


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет.
Писать будем только грустное?

Все утро (с 10 до 12) Директор строил отдел разработки (к которому я отношусь) на предмет трудовой дисциплины.
Что ходить на работу надо хотя бы к 9-00, ну в крайнем случае, предупредив руководство, к 9-30. А то вот производство смотрит и разлагается.
Да они разлагаться начали сразу после рождения.
А почему они не смотрят во сколько мы уходим?
А почему мы не смотрим сколько они перекуривают?
В общем все остались при своем мнении. Но приказ о присутствии на работе с 9-00 до 18-00 выпустили.

P.S. Мы в ответ пригрозили что пункт о прекращении работы в 18-00 будем выполнять... wink.gif
Gedeon
Отправлено: 14.10.2004, 16:46


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Не не токлько грустное.

Сегодня жена порадовала.
Вчера пришел домой поздно, жена спит, разбудил ее:

- Что жрать?
- Помидоры.
- Мдя.

Еду греть поленился, лег спать, встал рано, все еще спали, тихо собрался и ушел на работу. Днем звонок, жена спрашивает: "А ты домой приходил?". The best biggrin.gif . Знал бы не пришел biggrin.gif .

P.S. Сижу опять с бодуняры, боюсь наступления вечера, денег уже нет, если завтра утром проснусь с похмельным синдромом пойду сдаваться в дурку.
Gedeon
Отправлено: 22.10.2004, 16:02


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Сегодня вырос у меня лог на SQL Server до 3 Гб ух и натренировался я начитавшись всякой херни, трижды убив и подняв базу, один раз чуть не всрался, када думал запорол все. Удалось уменьшить до 300 Мб, дальше экспериментировать не стал.

Накатал полный винт 20 Гб фильмов (есть тут у нас дискетка) так что проблема со временем на выходных похоже решена biggrin.gif . А вообще на серваке уже гиг 160 фильмов, пора на стример писать biggrin.gif .
Konstantine
Отправлено: 25.10.2004, 12:21


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



QUOTE (Gedeon @ 22/10/2004, 17:04)
А вообще на серваке уже гиг 160 фильмов, пора на стример писать biggrin.gif .

лучше винты с сервака снимай....
Gedeon
Отправлено: 25.10.2004, 12:38


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Блин заболел ангиной (как я ее ненавижу), пролежал как зомби на выходных, не жрал ничего 2 дня, сейчас сижу на работе Т=311К, еле соображаю, но работаю, скажите, пожалуйста люди какой профессии еще так работают? Где-то читал, что программист больной — это когда не может встать с постели, тогда посмеялся, сейчас бы тоже посмеялся, только больно (горло болит), могу потом заплакать.
Guest
Отправлено: 27.10.2004, 13:59


Не зарегистрирован







Gedeon не бросайте тему. Просто не всем дана такая легкость слога (ну что ж — не судьба smile.gif ).
AVC
Хлор
Отправлено: 28.10.2004, 02:20


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Ну раз на тему больного программиста...

Программист может работать всегда!!!
Это уж по себе знаю, когда лежал 1 мес. не поднимаясь с переломанным бедром...

Да Gedeon, я согласен с AVC продолжайте... Не стоит бросать...
Я бы с радость присоединился, да к сожалению на данный момент моя жизнь серовата....

Проснулся, встал на костылы, поел, выпил пива для разгона,постучал по клаве, поел, поел, полежал,размял ногу, куда-то снялся... Вообщем однообразие страшное.......... Так что вот так.

Обещаю Вас поддержать, когда появятся красочные истории... smile.gif

Konstantine
Отправлено: 28.10.2004, 08:22


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



QUOTE (Хлор @ 28/10/2004, 03:22)
...поел, поел...

шо? так много кушаешь???
Хлор
Отправлено: 28.10.2004, 18:21


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



to Konstantine
Да щас ем в усиленном режиме smile.gif))))
Gedeon
Отправлено: 01.11.2004, 15:32


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



OK.

Поболеть в домашних условиях всеж пришлось. Болел 3 дня, попустило на второй, долго ругался с докторами, чтобы выписали, он ине хотели не в какую, но мое очарование взяло верх biggrin.gif . Но, млин, на работу пришел, 3 дня, а задач навалили, как будто месяц не было, гребусь. Сегодня 50 лет зам начальнику кредитного отдела, так, что я под коньяком, завтра жена уезжяет на сессию на неделю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ждите веселостей.
Konstantine
Отправлено: 01.11.2004, 16:04


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



гедеона неделю не ждать... biggrin.gif
Gedeon
Отправлено: 03.11.2004, 14:58


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Похмелье штука тонкая.....

Вчера по поводу отезда жены была устроена пьянка, тока как-то сумбурно получилось, я теперь одно понял, на фразу: "Пошли выпьем по бутылочке пива" надо сразу идти и покупать водку, а как иначе м.б. если 2 кента никуда не спешат, деньги есть, не виделись давненько, что из этого может получиться? Правильно слива. Проснулся среди ночи за столом, устал наверное сильно biggrin.gif , переполз на кровать, при бодуне хорошо только спать biggrin.gif .
Сижу на работе, хочется пива, но отпаиваюсь кока-колой, начальство не оценит если я в обед налакаюсь smile.gif , зато тихо все, все работает, никто не трогает(тьфу, тьфу, тьфу) есть время кое-какие проекты отладить. Головной(в смысле к-рый в голове) процессор че-то сильно тормозит, думает в 2 раза медленнее, появляется желание задавать дурацкие вопросы.
А пива я вечером 100% залью в себя и кого-нить из кентов или подруг smile.gif .
Konstantine
Отправлено: 08.11.2004, 11:25


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



а дальше? biggrin.gif

напиши хоть — выжил ли ты в эту неделю?
Gedeon
Отправлено: 08.11.2004, 13:23


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Отхожу, в смысле сегодня. Вчера пытался убирать, и вчера показалось, что убрал, сегодня утром посмотрел, все надо переубирать сначала. Вот щас на работе работать пытаюсь, все потихоньку делается, вроде успеваю, но даже покурить некогда, похоже ни энтузиазма ни огонька в глазах пару дней не будет.
Хлор
Отправлено: 09.11.2004, 04:53


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Проснулся...Утро. 7 ноября...

Пришел друг с лабами на VBA и книжной(VBA учебный курс)
Увидел, что VBA хотел выгнать, но друг пришел с пивом.
Пьем пиво листам книгу.
У меня была истерика, когда прочитал следующие : "Мощьная среда программирования и высоко эффективный компилятор, помогут Вам создавать быстрые и надежные программы..." Там дальше еще шутки были, но так много, что не запомнил smile.gif
Стараюсь написать лабы... кошмарно VBA не знает многих "Си"шных команд... ohmy.gif
Через час мучений закончили писать эти страхи. Решили еще пива...
Собрались, я забрался на костыли. Ушли.
Набрали пива сидим дома сербаем... Тут я вспомнил,что мне еще на костылях 10 дней осталось....
Пошел нашел палочку, бросил костыли, походил с палочкой. Нормально вроде. Празднуем мое становление на ноги...

8 ноября

Позвонил друзьям... сказал, что уже хожу... Собрались праздновать.
Но пить много я решил не надо, ведь еще не уверенно хожу все таки.
Гуляем, повод все таки, 4,5 месяца на костылях ходить это не цацки пецки.
Сидим толпой гудим, пъем пиво...
Звонок на трубу, опа поздравляют с праздником — день Дмитрия. (кстати всех Дим с праздником!!!)
Я так обрадовался, что два праздника в один день, что забыл, что хотел много не пить...

8 ноября плавно перелезло в 9
Сижу дома перед компом и радостно стучу по клаве smile.gif))) С надеждой, что завтра пива кто-то принесет... Если не принеет то сам сбегаю... Напалочке ведь уже smile.gif
Георгий
Отправлено: 10.11.2004, 22:37


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



история одного дня, а именно сегодняшнего:

полусознательный подъём, взгляд на часы и радость от раннего утра — до 9ти часов оставалось 10 минут smile.gif
в метро книжку не удалось почитать — со старой знакомой встретился и всю поездку болтали.
и вот к половине 12 уже на работе. как раз к обеду smile.gif
с 2 до 7 развлекался с алгоритмом поиска видеоэлементов, соответствующих изменившемуся сигналу. удалось полностью избавиться от поиска — он был заменён выборкой (индексированием) и в результате простой процессора на тестовой задаче стал близок к 99,9 процента 8) причем выяснить кто же занимал эти самые 0.1% не удалось — данные были на уровне погрешности программы мониторинга
одним словом полная радость творчества!
как итог работать больше не охота и хочется домой — всё равно свернуть очередную гору не успею, а останавливаться на полпути не люблю.
метро. открываю Станислава Лема "Непобедимый" (космическая сага) и продолжаю то, что утром не удалось продолжить.
через станцию замечаю странного типа, не твёрдо стоящего посреди вагона и комуто чтото доказывающего. мои мысли о том, что, вроде, напиваться как бы рановато — середина недели ведь, совмещались с перемещанием "доказывальщика" по вагону — он сел, положил сумку, встал и продолжил "доказательство" уже со свободными руками :/
появилась мысля — сотрясений или даже фингалов уже год как не было, а тут такой шанс! biggrin.gif
закладываю в книжку закладку,закрываю её, кладу в сумку, закрываю сумку, снимаю очки, кладу во внутренний карман куртки, застёгиваю её.
и бодрым шагом двигаюсь к дебоширу. пара толчков и он уже у двери, тЯнт руки к моей шее с какой то совершенно не ясной целью. ставлю сумку с буком напол, ещё один толчок и он ужё у другой двери — в этот раз руки по швам smile.gif
тут уже и пострадавший очухался и помог в проведении воспитательной беседы с этим типом, который в конце полез брататься со мною biggrin.gif

вот такой вот денёк

PS. эта история несколько отличается от предыдущих, если хотите — удалю её
PPS. и не думал, что таскание ноутбука так пальцы накачает smile.gif — когда типа за грудки хватал его куртка аж трещала
Asher
Отправлено: 11.11.2004, 09:32


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет всем.
QUOTE
PS. эта история несколько отличается от предыдущих, если хотите — удалю её

Не... не надо удалять. Должны ж быть у программеров светлые моменты в жизни и кроме распития пива. biggrin.gif

Ездил на праздники к брату. Там еще один братан подтянулся...
Три дня гуляли по городу, пили самогон и парились в бане.
В смысле проснулся, позавтракал с накатом, погуляли пару-тройку часов и баню топить и дальше накатывать, с постепенным переползанием внутрь парилки. и так до часу-двух ночи.
На следующий день все с начала.
Уезжать не хотел... cool.gif
Какие к черту программы... wink.gif
Gedeon
Отправлено: 11.11.2004, 16:32


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Asher @ 11/11/2004, 10:34)
Какие к черту программы... wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Три дня пытался подключить банковский терминал (типа калькулятора внешне, тока можно тыкать карточки) на новое отделение, связь хреновейшая, хоть и на SHDSL модемах, похоже выделенка хреновая вообще, сегодня подключил, настроил, для проверки нашел жертву (на себе проверять как-то не хотелось biggrin.gif ), выдали копейку, выполнили все необходимые процедуры, к-рые обычно в конце дня делаем, кассиру сказал больше нихрена не выдавать, уехал в банк, довольный блин, приезжаю, тут мне говорят, что терминал выдал денег как бы с нашей кассы, млин я ж его отсюда забрал, как работающий, но тут не использующийся, чтоб модули безопасности не привязывать на новый, решил упростить себе жизнь, вот упростил, теперь не знаю как его поменять, щас буду базу колупать, ленивый работает в 2 раза больше, вот так вот получается.
Gedeon
Отправлено: 12.11.2004, 14:39


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



С выделенкой, как оказалось, проблем нет, надо просто хоть раз в месяц модемы передергивать. Вчера появилось свободное время, решил че-нить поделать, воткнул вторую сетевую карту в комп, чтобы разделить доступ к разным сеткам (90.0.0.ххх и 10.2.7.ххх) ну типа думаю пусть на разных картах сидят, давай там все настраивать, донастраивался до того, что ничего не пингуется, ни одна прога не работает, вообще нихрена сети нет, давай все взад возвращать удалось восстановить только половину функциональности на этом и пошел домой, с утра прихожу и понеслись жалобы: тот в новел войти не может, тот еще что-то, вообще у всех перестала пинговаться 10, блин шо такое? Пришлось передернуть свитч сеть тут же поднялась, по ходу я оказался ни при чем, этот бл***кий новел работает со скоростью черепахи, перегрузил ентот сервак, все залетало — для себя запомнил к новеловской гамнистости добавить еще то, что если были проблемы с сетью и они были устранены, после этого новел надо перегружать.
Зато юзеры у меня за утро 5 раз перегружались biggrin.gif , но это ленивые, а те, кто типа продвинутые так раз 5 сами до того как меня звать и потом итого 10 biggrin.gif .
Короче сейчас все починено, тишина, запускаем билдер и по кнопкам стучать, как раз новую прогу надо делать. ohmy.gif .

Отредактировано Gedeon — 12/11/2004, 15:43
Gedeon
Отправлено: 23.11.2004, 17:53


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Настроил выравнивание шрифтов в ХР на ClearType, красота, как в линуксе, нарадоваться не могу. А вообще если дело дошло уже до украшательств, значит винду и весь софт уже поднял.

ЗЫ Она заглючила была несколько дней назад, вот только поднял уж больно немеряно тут программ понастроить надо, сложность в том, что в прошлый раз ее ставил не я и алиасов всяких немеряно было, какой куда не понятно, зато теперь все нормально. Да еще этот новел проклятый нервы помотал.

Отредактировано Gedeon — 23/11/2004, 18:59
Gedeon
Отправлено: 05.01.2005, 12:20


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Эх, давненько я сюда не ходил, сказать хочу одно: Новый Год в банке — это полнейший дурдом. А вообще порадовали сегодня в понедельник еду в Киев, давненько не бывал smile.gif .
Георгий
Отправлено: 05.01.2005, 14:04


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



на днях кошмар приснился, что какойто доброжелатель на ноутбук оставленный на 5 мин без присмотра, залил новый образ диска (Norton Ghost`ом кажется) и все исходники, описания и мелочи вроде бинарников больше не существуют 8-[]
Проснулся в холодном поту, понял что это был сон и лёг досматривать smile.gif
Konstantine
Отправлено: 05.01.2005, 16:46


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



Gedeon, "Отправлено 05/01/2005, 13:22" и "сегодня в понедельник" а 5-е это среда... smile.gif

Георгий, и чем же закончилось " и лёг досматривать"?
avc*
Отправлено: 05.01.2005, 17:20


Не зарегистрирован







2Konstantine ?
а если читать так: сегодня порадовали тем, что в понедельник ...
Gedeon
Отправлено: 06.01.2005, 11:44


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (avc* @ 05/01/2005, 18:22)
2Konstantine ?
а если читать так: сегодня порадовали тем, что в понедельник ...

Да, все именно так, блин, в паспорте фотографию в 25 лет не вклеил (год почти прошел), не будет ли проблем? sad.gif .
Bond
Отправлено: 06.01.2005, 16:06


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 142



smile.gif Вчера прикол получился. Зашел я на форум, почитал про выборы на украине во флейме, посмеялся (я сам все время провел на майдане и не видел никаких штурмов и беспорядков) и заметил очень странную вещь biggrin.gif  — в теме не смог вставить ответ
Konstantine
Отправлено: 10.01.2005, 13:35


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



Gedeon, ну гривен 20 штрафа... и пару дней проблем по разным кабинетам
Gedeon
Отправлено: 11.01.2005, 13:42


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Konstantine @ 10/01/2005, 14:37)
Gedeon, ну гривен 20 штрафа... и пару дней проблем по разным кабинетам

А да это ерунда, я имел ввиду в дороге, но все обошлось.

Блин, как в Киеве сейчас красиво, у меня часть отпуска в апреле, возьму жену, поеду туда на недельку, все таки ну очень красиво, а так только эти палатки давно пора убрать с майдана, с этим даже киевляне согласны, и чтоб посмотреть все надо не меньше недели. Хотя мож через неделю опять ехать придется, но уже машиной, сравним с поездом, кстати по дороге назад попалась очень хорошая компания, две барышни и хлопец с ноутом, да еще и мак, посмотрели кино, попили шампанского, короче от поездки все впечатления ++, тем более, что работу сделал. smile.gif
стр.: (8) < [1] 2 3 4 5 6 ... >
Вернуться в Флейм