C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Передача данных из Word и OleContainer
Alexey_GN
Отправлено: 27.05.2006, 18:36


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 7



Столкнулся с такой проблемой, я пишу программу тестирования, программа работает с вордовским файлом в котором набраны вопросы с формулами. Мне необходимо сделать выборку отдельного вопроса с формулой и отобразить в моей программе(я использовал OleContainer) и так пока не пройду все вопросы (отображение след.вопроса происходит по нажатию кнопки).
Везде описано как записывать данные в Ворд, а как читать и вносить в программу я не нашел. Сейчас я делаю так подключаюсь к Ворду и с помощью:
WordDocument1->Paragraphs->Item(1)->Range->Copy();
OleContainer1->Paste();
я отображаю в контейнере одну строку, но как считать несколько строк, т.е. вопрос, и вставить в Олеконтейнер или кто знает как по другому это отобразить в программе?
AVC
Отправлено: 29.05.2006, 10:15


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Word далеко не самый удачный выбор для использование в качестве СУБД. А что если перейти на что нибудь более подходящее? Текст вопроса это текст, формула — картинка, варианты ответов, правило подсчетов правильности — просматривается таблица(ы). А еще можно "навесить" всякую дополнительную информацию, например, испытуемые, пройденные тесты ...
Alexey_GN
Отправлено: 29.05.2006, 14:50


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 7



Да насчет формул в виде картинки это я знаю. Но мне именно этот вариант надо сделать, чтобы обойтись без картинок. Ведь тест может состоять из 70 вопросов и в каждом может быть по нескольку формул, а сохранять их в картинки каждый раз, думаю это не рационально. Тем более я знаю что кто то все таки так делал. Но тут есть вариант использовать компонент RichView, но в сети он платный. У кого есть этот компонент поделитесь. А так нужна помощь с OleContainer'ом и поиском.

Вернуться в Технологии COM/DCOM, ActiveX