C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Настройка клиента для АД
Gedeon
Отправлено: 19.04.2006, 11:18


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Млин!
Бтлл гейтс — лох!
Решил я тут в конторе поднять конреллер домена. Все поднял насроил, все вроде работает, но клиенты не регистрируются в ДНС. Я что только не делал, что только не читал ХЗ.
Айпишники у нас в сети статические, поэтому служба DHCP-клиент вырублена как нах не нужная. После недели мучения сервера и чтения всего подряд нарыл, оказывается для регистрации в днс д.б. запущена именно эта служба или на сервере поднят сервер DHCP-сервер. Ну никак я понять не могу, как можно біло додуматься службу отвечающую за динамическую раздачу айпи еще сделать отвечающей за регистрацию в днс.
Kuks
Отправлено: 19.04.2006, 14:27


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 108



Есть такая фишка....
При стаических IP необходимо ручками прописывать
хосты в днс, либо на сервере, либо со стороны клиента -
Зарегистрировать адреса этого подключения в днс....
И еще — AD без днс не работает...
Konstantine
Отправлено: 20.04.2006, 22:09


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



а нафиг ДНС для клиентов??? если за их имена WINS отвечает? или я чего-то не понял
Gedeon
Отправлено: 21.04.2006, 08:02


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Konstantine @ 20/04/2006, 22:09)
а нафиг ДНС для клиентов??? если за их имена WINS отвечает? или я чего-то не понял

Нет в актив директори за все уже отвечает днс. Винс используется если в домене участвуют ОС до виндовс2000 и если на них специальный пак из ресурскита 2000 не установлен. Без ДНС от АД толку никакого.

Вернуться в Компьютерное железо и системное администрирование.