C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Создание компьютерных вирусов, Добавить новый форум ?
Admin
Отправлено: 07.11.2003, 21:06


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



Американцы тут начали борьбу с создателями вирусов и объявили
крупные суммы для стукачей.

http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art_news/id_art-687214
QUOTE

Интерпол сегодня присоединился к начатой по инициативе кибернетического гиганта компании "Microsoft" программе борьбы с создателями компьютерных вирусов. "Microsoft" объявил в среду о начале глобальной антивирусной кампании, обеспеченной бюджетом в $5 млн ...


В связи с этим хочу узнать Ваше мнение -
предлагаю открыть новый форум:

"Создание компьютерных вирусов — проблемы и решения."

Кто за ?
И будет ли этот форум полезным и посещаемым ?

Asher
Отправлено: 10.11.2003, 14:38


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Боюсь набегут толпы кулхацкеров и начут канючить кряки.
Георгий
Отправлено: 10.11.2003, 21:15


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



QUOTE
будет ли этот форум полезным и посещаемым

Полезным врят ли будет, а посещаемым может быть — например "Чучу" под MS Windows 9x я переносил :)
Bond
Отправлено: 17.01.2004, 13:38


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 142



Однозначно полезно. Когда-то еще под досом я читал електронный журнал InfectedVoice и много чего полезного, что трудно найти в литературе о "внутренностях" доса я черпал оттуда.
Можно просто переформулировать название форума: "Мастдай изнутри" или "Винда под скальпелем хирурга" smile.gif
Admin
Отправлено: 03.02.2004, 20:37


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



Поднимаю опять эту тему, в связи с последними событиями.
А писать вирусы — оказывается очень выгодное дело ! biggrin.gif (финансово)

Это больше чем зарплата, намного !

План действий следующий: (законный)

1. Сначала пишем вирус.

2. Отсылаем исходный код вируса в Microsoft — предлагаем купить
официально — за 200-300-500 тысяч долларов в течение
7 дней.

3. Ждем 7 дней, в случае согласия — получаем деньги,
в случае отказа — ни в коем случае не запускаем вирус !
а выкладываем его исходный код в Интеренете для
всех желающих ознакомится с программой — все законно.

(Написание любых программ для себя лично преступлением
не является, также как размещение исходного кода программы
где либо у себя — в записной книжке, в тетрадке,
у себя на сайте и т.д. А если кто-то пришел к вам,
и списал код из тетрадки, или с вашего сайта, откомпилил
и запустил его — это уже не ваша вина, вы его писали чисто
для себя с целью обучения программированию.

По аналогии: Если завод выпускает топоры или кухонные ножи -
виноват не тот кто их выпустил, а тот кто применил.

Почему именно вирусы — интересно было-бы иметь
и разбираться именно с исходниками вирусов и
именно на С, С++ изучить их и их работу на компьютере.

Базы данных уже капитально надоели, с графикой
не программирование, а дизайн какой-то получается,
а это что-то новое и интресное, особенно когда
речь идет об исходных текстах вирусов.

У кого есть — присылайте исходники вирусов на С, С++
Выложим их здесь, проанализируем, будем учиться !

Откроем форум по этой теме. Без взлома, без крякалок,
только исходники программ на C, C++ и порядок их работы.

Asher
Отправлено: 04.02.2004, 17:15


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет всем.
Действительно, способ хороший. Продажа исходников Микрософту. biggrin.gif
Уговорил. Я за открытие ветки. Боюсь нам будет тяжело конкурировать с специализированными хакерскими сайтами (и обитающими там монстрами), но совместными усилиями может чего и выйдет. cool.gif

P.S. глядишь и прочие, полезные, программы компактней станут biggrin.gif
Dmitri
Отправлено: 06.03.2004, 20:14


admin@localhost

Группа: Модератор
Сообщений: 110



Что касается плана действий — не совсем понятно, почему вдруг Microsoft испугается и заплатит $$$, кроме того по ст. 273 УК РФ — "Создание, распространение и использование вредоносных программ для ЭВМ" — вирусописателям грозит путевка в Сибирь.

Что касается писать вирусы — не советую, во-первых это уголовно наказуемо, а во-вторых, я бы руки поотрвыал вирусописателям из-за которых страдают пользователи.

Кстати, вирусы на C++ не особо найдешь. В основном их пишут на asm по понятным причинам.

Если хочется написать что-нибудь новое — гораздо лучше выбрать SYSTEM PANIC или CoreWar — интересно и безвредно для общества.

Вкратце об этом:

"Ты часто споришь со своими друзьями, кто из вас лучший кодер? Ты ломал программы на время, пытаясь доказать всем свое мастерство? Нет? Хммм... Значит, эта статья не для тебя. А всем нормальным мучачосам я поведаю сагу о новом направлении компьютерного андеграунда — "System Panic". Если перевести на великий и могучий, "System Panic" — это системная паника или паника системы, кому как нравится smile.gif. Почему такое название, ты скоро поймешь... Это своеобразная игра впервые была проведена в чистом виде весной 2002 года. Срок достаточно небольшой, так что вы еще успеваете быть одним из первых чемпионов! В ней принимают участие две соревнующиеся программы, цель которых банальна — уничтожить противника. Ну что, загорелись глазки? Больше нет никаких роботов, есть два екзешника, не знающих ничего друг о друге, и полчаса игрового времени. Два процесса, соревнующихся за жизнь. Это словно закрыть двух вооруженных ниндзя в темной комнате с мебелью и заставить их убить друг друга. Представляешь, во что это превратится?".

В общем, весьма интересно для профессиональных программистов.

Если вас это заинтересовало — пишите в этой теме. Я скину статьи по этим делам и можно будет устраивать виртуальные бои программ...

Так что если Вы поддержите эту идею — будет новый форум.


Если Вам интересны только вирусы — и по ним можно будет открыть форум.
Георгий
Отправлено: 08.03.2004, 00:26


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



QUOTE
по ст. 273 УК РФ — "Создание, распространение и использование вредоносных программ для ЭВМ" — вирусописателям грозит путевка в Сибирь

8( незнал... считайте мою фразу о чуче под винды шуткой

QUOTE
"Ты часто споришь со своими друзьями, кто из вас лучший кодер? Ты ломал программы на время, пытаясь доказать всем свое мастерство? Нет? Хммм... Значит, эта статья не для тебя. А всем нормальным мучачосам я поведаю сагу о новом направлении компьютерного андеграунда — "System Panic". Если перевести на великий и могучий, "System Panic" — это системная паника или паника системы, кому как нравится . Почему такое название, ты скоро поймешь... Это своеобразная игра впервые была проведена в чистом виде весной 2002 года. Срок достаточно небольшой, так что вы еще успеваете быть одним из первых чемпионов! В ней принимают участие две соревнующиеся программы, цель которых банальна — уничтожить противника. Ну что, загорелись глазки? Больше нет никаких роботов, есть два екзешника, не знающих ничего друг о друге, и полчаса игрового времени. Два процесса, соревнующихся за жизнь. Это словно закрыть двух вооруженных ниндзя в темной комнате с мебелью и заставить их убить друг друга. Представляешь, во что это превратится?".

Старо как мир — этим ещё на больших машинах развлекались

куда wasm.ru исчез не знаете?

Отредактировано Георгий — 08/03/2004, 01:31
Dmitri
Отправлено: 08.03.2004, 13:14


admin@localhost

Группа: Модератор
Сообщений: 110



QUOTE
Старо как мир


вирусы старее. Вы же сами хотели чего-нибудь интересного. У Вас уже есть наработки, Вы можете ими поделиться? Остальным интересно.

В общем, будем проводить соревнования по таким вещам?

QUOTE
куда wasm.ru исчез не знаете?


какая-то ddos атака. туда же, куда и wzor, masterhost... кстати, если Вам интересна тема безопасности, посмотрите мой форум — может поучаствуйте в дискуссиях? http://alexeenko.prima.susu.ac.ru/forum
Sl@Sh
Отправлено: 25.10.2004, 18:16


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Лично мне нравиться предложение Админа. Вирусы писать — не простое дело( я имею ввиду хорошие вирусы). Как правило все создатели мощьных вирусов — профессиональные программисты. Значит с помощью такого форума все смогут поднять свой профессионализм.

Я даже материальчик уже подготовил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хлор
Отправлено: 28.10.2004, 03:28


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Думаю создавать ветвь не стоит одтельно для написания вирусов.
Согласен, что почти все вирусяры пишутся на асме...
Что касается того, что бы по коду вирусов учится программированию... НУ сложно сказать, если народ в папку Examples в билдере на залазит и не видел ее вообще....

На сайте уже есть раздел "уроки" и "статьи" ... Пусть кто хочет делится исходниками, нароботками, прийомами...Вот будет на мой взгляд самым оптимальным...

С тем что бы писать вирусары за деньги, согласен.. выгодно.

to Dmitri
В законе идет речь о создании и последующем распостранении...
Без распостранения нет вреда! А если просто публиковать код для ознакомительных целей, то это не преступление. Видел в как-то книжке, был опубликован код Cin для ознакомительных целей и никто ничего не сказал....
С таким же успехом можно обвенить MSовцев в том , что мастдай вредоносная программа, которая привела к потере данных...

Писать одно, но продать другое, врядли MSовцы дадут денег за как-то вирус, они скорей заплаты новые выпустят... по привычке smile.gif)))
Guest
Отправлено: 08.02.2005, 09:12


Не зарегистрирован







доброго времени
но ведь целью форума может быть не только обсуждение способов написания вредоносных программ, и возможное обсуждение и черпание методов борьбы и защиты от вредоносных программ... к тому же: всем известно, что в медецине существует практика привития иммунитета специальным заражение ослабленными вирусами, с которыми организм в силах справится...
Sl@Sh
Отправлено: 16.04.2005, 22:46


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



А почему тему забыли ?
Админ, думаю многие будут только за, если вы создадите такой раздел.
Любитель
Отправлено: 11.05.2005, 13:10


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 53



ау Admin Вы надумали создавать новый раздел о вирусах? Будет интересно

Отредактировано Любитель — 28/05/2005, 19:11
Sl@Sh
  Отправлено: 26.05.2005, 15:53


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



На днях написал небольшого троянчика для любимого кабинета информатики smile.gif . Комп 07 вышел из жизни smile.gif

Отредактировано Sl@Sh — 26/05/2005, 15:54
Любитель
Отправлено: 27.05.2005, 13:02


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 53



QUOTE (Sl@Sh @ 26/05/2005, 15:53)
На днях написал небольшого троянчика для любимого кабинета информатики

У меня тоже такое в планах было, только теперь не успею наверно. Школу заканчиваю.
2 Sl@Sh Чё за торян, чё делает?
Vlad
Отправлено: 27.05.2005, 13:21


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Для того что бы написать какую нибудь "гадость" не обязательно писать на Си, достаточно виндового блокнота и (w)cscript.exe . Знание винды, wmi и т.д. и т.п. открывает большие возможности. Но вот написать программу для дела (какой нибудь склад или типа open net для сисадминов) тут как правило виросо писаки и не могут, а некоторые нехотят. Так что в написании вирусов очень мало пользы. Применение вирусных технологий на практике довольнотаки очень мало...
Sl@Sh
Отправлено: 27.05.2005, 15:59


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



QUOTE (Vlad @ 27/05/2005, 13:21)
Так что в написании вирусов очень мало пользы. Применение вирусных технологий на практике довольнотаки очень мало...

Это всё равно, что говорить о безполезности HelloWorld. Я к тому, что это поучительно. Да и потом хороший программист обязан досконально знать все + и — ОС, под которую он проги пишет. А при создании вируса очень часто приходится находить в ОС изьяны или использовать какие-то недокументированые возможности.

to Любитель : Переодически происходит плавное увеличение значения какого-то из каналов (R, G, cool.gif Как холст используется desktop.
Рисуется быстро, и расчитано на ламерков, которые могут подумать, что у них поламался монитор. Но это ещё не весело. Кроме этого троянчик забивает винт хламом, создавая 1м текстовые файлы с расширением длл в системной папке. Также он отправляет переодически по сети прикольные сообщения. Весело короче. А насчёт "вышел из жизни", это я преувеличил. В том смысле что этот комп (только на нём троян лежит) недавно умер (причину не знаю, никто не говорит), но мой троянчик ничего такого особого не делал, чтобы комп убить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vlad
Отправлено: 27.05.2005, 17:13


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Для того что бы повеселиться, ну допустим позапускать разные проги на соседском компе, достаточно notepad-а biggrin.gif (для написания проги и ни каких не нужно компиляторов — монстров)Но это при условии определенного обьема знаний. smile.gif
Любитель
Отправлено: 28.05.2005, 19:09


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 53



QUOTE (Sl@Sh @ 27/05/2005, 15:59)
мой троянчик ничего такого особого не делал, чтобы комп убить  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А это ты попробуй учителю по информатике доказать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sl@Sh
Отправлено: 29.05.2005, 09:24


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Вчера напугал одного приятеля :
CODE

for (int i = 37; i <= 20000; i++)
{
    Beep(i, 10);
    Application->ProcessMessages();
}


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Любитель
Отправлено: 30.05.2005, 13:37


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 53



QUOTE (Sl@Sh @ 27/05/2005, 15:59)
to Любитель : Переодически происходит плавное увеличение значения какого-то из каналов (R, G, cool.gif Как холст используется desktop.

Исходничек не дашь?

Отредактировано Любитель — 30/05/2005, 13:39
Sl@Sh
Отправлено: 30.05.2005, 14:06


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



CODE

void eff_RGB(const BYTE &Value, const BYTE &Channel)
{
RGBTRIPLE *Pix;
BYTE R, G, B;
TCanvas *deskCnv = new TCanvas();
deskCnv->Handle = GetDC(0);
Graphics::TBitmap *deskBmp = new Graphics::TBitmap();
deskBmp->PixelFormat = pf24bit;

try
{
   for (int y = 0; y < Screen->Height; y++)
   {
      Pix = (RGBTRIPLE*)deskBmp->ScanLine[y];
      for (int x = 0; x < Screen->Width; x++)
      {
         R = Pix[x].rgbtRed;
         G = Pix[x].rgbtGreen;
         B = Pix[x].rgbtBlue;

         switch (Channel)
         {
            case 1  : if ((G + Value) > 255) G = 255; else G += Value;
                          break;

            case 2  : if ((B + Value) > 255) B = 255; else B += Value;
                          break;

            default : if ((R + Value) > 255) R = 255; else R += Value;
                           break;
         }
         deskCnv->Pixels[x][y] = TColor(RGB(R, G, B));
      }
      Application->ProcessMessages();
   }
}
__finally
{
   delete deskCnv;
}
}


Это не плавный переход, а просто закраска. Value — значение, на которое предполагается увеличить какой-то канал. Channel — вариант канала (я в функцию этот параметр передаю ка random(3)).
Tertium
Отправлено: 10.06.2005, 01:01


Машинист паровоза

Группа: Почетный участник
Сообщений: 192



Речёвка:
"Если ты чувствуешь себя настоящим хакером, способным и любящим писать вирусы — засунь голову в микроволновку и сдохни. Пройти не пройдёт, но хоть какая-то польза для человечества..."

Брр... Хакер-вирусописец — это просто новый термин для западлостроителя, а я их на дух не переношу.

"Виндовс изнутри" звучит лучше. Может быть, "техника хака", но не того хака что сейчас понимается под этим. Ну уж не смену цвета десктопа. Или её, но на уровне регистров видеокарты в обход драйвера smile.gif Слабо? А мы вот на этом в досе жили... Когда и понятия драйвера не было smile.gif

О таких приёмах, типа кастинга объекта чьего-нть класса к написанному нами наследнику, в котором только методы добавлены (переопределены). Данных новых нет, поэтому размер объекта тот же — и никаких проблем. И в результате — доступ к закрытым членам или переопределение логики класса. Полезно, когда, напр., кто-то более-менее системный (типа VCL) возвращает объект, который надо модить на ходу, без создания другого объекта. Ну в таком духе.
А чисто вирусология — это для анархистов и прочего прыщавого девианта smile.gif
Vlad
Отправлено: 10.06.2005, 08:45


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



To Tertium> Ну не надо так сильно на молодежь наезжать. Ну писали мы и на asm и конроллеры программировали и на С свои оконные библиотеки с прямым доступом к видео памяти...ну и что?
Во первых хорошие вирусы, пишут очень грамотные ребята, великолепно разбирающиеся в системе. Действительно там есть интересные приемы (хотя навряд ли эти приемы найдут применение в повседневной практике программирования). А то что ребят интересует как и что, это хорошо, узнают что и как работает.Будут классыми спецами. А из "прыщавого девианта " со временем вырастают классные люди, вспомника "детство золотое". Вопрос в другом, что в любом деле , увлечении чем либо, нужно иметь тормоза. Тут уж другая ипостась, это воспитание. ....Но это другая тема smile.gif

Вернуться в Работа сайта