C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

стр.: (2) < 1 [2] >
2000 server, пароли
Vlad
Отправлено: 14.10.2005, 10:26


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Тут меня слегка на писательство потянуло, выкладываю скриптик, пробегает по сетке (только в скрипте поправьте на свои данные), выводит название машин, группы пользователей и имена пользователей входящих в группу. Заодно посмотрите безопасность, машин. И скрип смены пароля пользователя на локальном компе. Можно в логин скрип регистрации юзверей домена положить и автоматом поменять пароль локального админа на машине. Только осторожнее со всем этим. Используете на свой страх и риск. Запуск в сmd,>>cscript.exe user2.vbs

User Attached Image Скачать файл
user2.vbs_


Delta
Отправлено: 08.02.2007, 15:46


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 4



QUOTE (Konstantine @ 12.10.2005, 11:02)
скажу и я...
1) по поводу — админ не должен знать паролей — так какой это админ??? админ должен знать ВСЁ в сети потому что ЕМУ руководство доверило эту миссию... так подбор)
Админ имеет право лишь установить новый пароль любому юзеру...

P.S.: лень-ленью, а пройтись (если недалеко) — полезно smile.gif

Ого... Вот это дааа...

Если кто то считает, что админ- должен знать все — то логично — и отвечать за все должен, не так ли? Я как пользователь системы (кассир например) — ввожу в систему энную сумму деньгов и пользуюсь счастьем. Потом приходит СБ — извините, ищите крайнего — админ все сделал — он знает пароли, а я честный... А Аудита должного в системе нет — ну что, хотите занять место такого админа? smile.gif Ваше счастье, что тот кто этой методикой пользуется — явно на промышленном предприятии не работает — недолго бы он там работал — до первой попытки (выявленной!!!) фрода инсайдеров...

Админ выдает пароли пользователям — ... как все грустно, товарисчи... Заходишь в организацию, где такой админ — и узнаешь каждый второй пароль в системе методом "под мышкиным ковриком"...

ТОварищ Gedeon, да вразумите Вы хоть предприимчивых админов! Нарвутся ведь так когда нить, на ... которые сами себе же и ищут... sad.gif
стр.: (2) < 1 [2] >
Вернуться в Компьютерное железо и системное администрирование.