C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
проектирование. выбор, определиться с выбором компонентов
BooSla
Отправлено: 19.02.2007, 08:47


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 7



smile.gif
загадка:
пишу почтвый клиент. нужно на компе хранить письма. Встал вопрос: какие компоненты использовать?

и попутно может не в тему: не будет ли лучше хранить письма в XML-формате? Билдер вроде работает с xml, но не знаю насколько удобно. Или по поводу xml в другом разделе надо спрашивать? хотя это тож своебразная бд..
спасиб
Tantos
Отправлено: 20.02.2007, 08:53


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 108



ИМХО, Indy. Билдер работает с xml с 6 версии. До этого надо было ставить вспомогательные компоненты.
BooSla
Отправлено: 21.02.2007, 08:01


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 7



хм.. возможно я некорректно поставила вопрос.. Мне нужно не забирать письма, а хранить их локально. А у INDY вроде не помню такой возможности. У меня 6-ой Билдер, т.е. с xml работает. Но в процессе изучения все-таки решила что оно того не стоит. Теперь нужно выбрать БД и компоненты для работы с ней.
Или может я чего-то не поняла?
sad.gif
olegenty
Отправлено: 21.02.2007, 08:33


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



для локального хранения IMHO СУБД = Firebird Embedded, компоненты доступа = FIBPlus. однако, также можно и Oracle Express, MSSQL 2005 Express и прочие бесплатные версии СУБД. Но они значительно сложнее в администрировании, чем Firebird.
BooSla
Отправлено: 21.02.2007, 13:44


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 7



Спасиб )
Пойду погуглю...

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder