C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Открытие большой базы InterBase
Алексей
Отправлено: 19.11.2003, 12:19


Не зарегистрирован







Здраствуйте... у меня возник следующий вопрос...
У меня достаточное большая база InterBase (~миллион записей)
И её открытие происходит достаточно долго (~минут 15) ... При чём это происходит от случая к случаю.. иногда она грузиться и мгновенно...
Есть ли возможность это как-нибудь ускорить? И из-за чего происходит такая долгая загрузка..(например в Access открывается она мгновенно)... Зарание спасибо....
Anry
Отправлено: 19.11.2003, 16:53


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 56



Количество записей, как павило, не имеет значение на время подключения базы. Проблема скорей в настройках сети или самого SQL-сервера. Такое еще бывает при выборе Select после запроса с большым количеством записей. Возможно еще таблица не проиндексирована.
SIV
Отправлено: 21.11.2003, 16:54


Не зарегистрирован







У меня, например быза InterBase стала неоправданно дольше открываться при переходе с Win2k на WinXP. Причем, так же время открытия базы непостоянно. После загрузки "виндов" оно меньше, а после — нормально.
Это еще не все. Ужасно медленно стал работать isql.exe — приложение идущее в стандартном клмплекте поставки IB исполняющее SQL-скрипты, находящиеся в текстрвых файлах.
Сам не знаю, что делать. Наверное пойду снова на Win2k:(

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder