C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
TMainMenu и TImageList, Странности при добавлении PageControl
Alex-San
Отправлено: 03.12.2003, 12:12


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 16



Была у меня форма (и есть она) на которой было меню с картинками.
Добавил на форму PageControl и картинки в верхнем меню (то, что видно на форма до клика на пункте меню пропали. То есть на этапе разработки они есть, а при запуске приложения их нет.
MainMenu и PageControl используют один и тот же ImageList. Если делаю второй ImageList, то проблема остается.

В чем тут причина? Помогите, кто может!!! sad.gif
Alex-San
Отправлено: 03.12.2003, 18:11


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 16



Лююдии!!!
Скажите хоть — это у всех так или у меня Билдер кривой? ohmy.gif
Asher
Отправлено: 04.12.2003, 09:45


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Сейчас проверил — есть такой проблем. Так что ты не одинок biggrin.gif
Alex-San
  Отправлено: 04.12.2003, 18:11


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 16



Противно все это. Кстати в 4 сервиспаке и Билдеру эта проблема все еще не решена. И без PageControl не обойтись и хотелось бы красоту и информативность соблюсти. Дельфисты!!! Если кто здесь общается, скажите, в Дельфях такая проблема есть?

И кто-бы из официальных пользователей разработчиков Билдера потряс что-ли... Ведь на эти грабли не один уже я наступил... И не убирают их с дороги...

И еще прикол: Если убираю PageControl с формы картина остается та-же... На этапе разработки все хорошо и красиво, а на прогоне программы картинки остаются только в выпадающей части меню....

Так что еасли один раз лопухнулся, то потом сноси форму и делай заново. Удаление и создание заново меню тоже не помогают. sad.gif

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder