C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Большие размеры ЕХЕ, Я пишы прогу, в ней много форми ехе
daan
  Отправлено: 13.12.2003, 14:12


Не зарегистрирован







Я пишы прогу, в ней много форми ехе разрастается на глазах...
Как можно его уменьшить???? Писать на АПИ не подходит по причине сложности и времени много надо!!! Есть ли такая возможность что бы формы хранились в отдельных файлах и загружались бы только когда потребуется!!!! Как это зделать????
Можно поподробнее или ссылку!!!!!!
Заранее благодарен!!!!!!
Георгий
Отправлено: 13.12.2003, 16:05


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



размер сверху ограничен числом использованных пакетов.
Программы использующие практически все стандартный пакеты из BCB5Pro больше 2 метров не вырастают.

Вопросы критичности размеров бинарных файлов несколько раз поднимался, но я ,как и раньше, не понимаю в чём проблема?
Кого смущает, что программа занимает 10 мегабайт, вместо 1 мегабайта? Обычно стоимость ПО, даже написанного силами бесправных студентов работающих фактически за пиво, превышает стоимость этих самых 9-ти мегабайт (10 — 1 = 9 ) места на винте и RAM...
Vlad
Отправлено: 18.12.2003, 17:01


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Вопрос конечно интересный smile.gif Чем меньше используешь различных компонент (библиотек)тем меньше будет exe-ник. Многие из-за какой нибудь финтифлюшки цепляют дололнительную bpl-ку и результат растет программа. Для уменьшения размера можно создовать окна динамически ( то-есть писать всё ручками типа F=new TForm ..и в таком духе). Формы можно и в DLL-ку запихать, постараться использовать одно окно в нескольких местах, а не создавать их кучу. В некоторых faq пролетала инфа как бороться с избыточным размером. Вообщемто тема интересная, я пробывал в vcl/h, отключать не которые не нужные *.H — помогает но очень мало.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder