C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Горячая перезагрузка, Что такое горячая перезагрузка?
tsl
Отправлено: 14.12.2003, 06:48


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 65



Возможно простой вопрос для не новичка в программировании, но я никогда не делал горячей перезагрузки и даже не знаю, что это такое.

Расскажите, что это. Зачем она нужна? Если можно, пример кода хотелось бы посмотреть.
Nick
Отправлено: 14.12.2003, 12:03


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 247



Рука нащупывает волшебную кнопочку Reset на системном блоке и давит ее. Можно програмно управлять манипулятором.
tsl
Отправлено: 16.12.2003, 08:43


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 65



Как я понял по ответу, спросил глупость. Видимо в неответственном разговоре меня ввели в заблуждение (По крайней мере в терминологии). Имелась ввиду перезагрузка исполняемого кода для борьбы, с ошибками адресации или висячими ссылками.

Существует ли возможность такой перезагрузки?

Отредактировано tsl — 16/12/2003, 09:46
Георгий
Отправлено: 16.12.2003, 23:58


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



Оооо!
Хороший вопрос!!!

на платформе Wintel подобные вещи делать — истинный садомазохизм smile.gif)

Если надо брать системы с повышенным классом надёжности — посмотри что есть в продаже на сайте http://www.icn.ru/
тут и системы со сторожевыми таймерами и, даже, проскакивала парочка с аппаратными точками контроля правильности работы кода!!!

Тут тебе и будет автоматический перезапуск, даже в случае сбоев процессора/памяти и других компонентов системы!!!

А под MS Windows ни о чём таком даже и не слышал... Да и в архитектуре x86 защиты никакой особой то нет...
Asher
Отправлено: 17.12.2003, 09:39


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



QUOTE
для борьбы, с ошибками адресации или висячими ссылками.
Они сами по себе не возникают. biggrin.gif
Для борьбы с ними на этапе програмирования применяют голову а также CodeGuard и BoundsCheker
tsl
Отправлено: 17.12.2003, 23:58


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 65



Благодарен за ответ.

Не узнал, правда, как бороться, но знаю теперь что надо применять.
Asher
Отправлено: 18.12.2003, 15:03


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



QUOTE
Не узнал, правда, как бороться, но знаю теперь что надо применять.

Не понял сарказма. Или его тут нет? cool.gif
CodeGuard включается Project->Options далее закладка CodeGuard. Работа отлаживаемой программы несколько затормозится, однако если у вас в программе выделяется память, а затем не освобождается, то он будет страшно кричать. И, если сможет, даже локализует место утечки и напишет его. То-же и с потерянными ссылками — также будет кричать, правда другими словами, о том что вы пытаетесь обратиться не по тому адресу, etc. Это если проблемы в вашей программе.
Если вы считаете что проблема в поганой мастдайке, и это ее надо постоянно перегружать, чтобы не засорялась ошибками адресации или висячими ссылками, то тут я вам помочь не смогу...

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder