C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Builder и работа в DOS
Acraft
  Отправлено: 14.12.2003, 16:21


Не зарегистрирован







Вопрос: допустим, у меня нет компилятора С++ 3.хх, но мне нужна программа
работающая и выдающая результаты в DOS'e. Как это безобразие реализовать в BC++Builder'е.
Уточнение:
Например, я хочу воспользоваться командами COUT<< и CIN>>. Как сделать так, чтобы
их результаты выводились на экран?
maikl
Отправлено: 15.12.2003, 11:14


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Не знаю какие у тебя проблемы, у меня тоже нет компилятора С++ 3.хх но я прекрасно компилирую программы в Builder'e, и они у меня работают и выдают результаты в Dos'e. Работаю я как с командами COUT<< и CIN>>, но предпочитаю все же использовать printf и scanf (это уже привычка). Только я не понял твой вопрос :

Как сделать так, чтобы их результаты выводились на экран?

На форму что бы результаты выводились или на экран в Dos'e ???. [COLOR=blue] cool.gif
Georg
Отправлено: 15.12.2003, 11:23


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 34



Смотря что Вам надо, если работа в консольном режиме, т.е. эмуляция DOS, то проблем нет. А если копать по глубже, то... Builder будет ругаться если даже захотите собрать 16-ти битные Win приложения.
Acraft
Отправлено: 15.12.2003, 16:23


Не зарегистрирован







Да, наверное, я не правильно сформулировал вопрос. Нужен именно консольный режим вывода результатов.
Georg
Отправлено: 16.12.2003, 09:43


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 34



Нут тогда пкакие проблемы? File->New->Other->New->Console Wizard
Acraft
Отправлено: 18.12.2003, 01:08


Не зарегистрирован







QUOTE (Georg @ 16/12/2003, 10:45)
Нут тогда пкакие проблемы? File->New->Other->New->Console Wizard

Чего-то там такого (в моем ВСВ5) нема. Т.е. File->New-> — это как всегда, а вот всего остального (Other->New->Console Wizard) нету. Может это приблуды какие и их отдельно надо доустанавливать..?
Georg
Отправлено: 18.12.2003, 10:05


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 34



Да у меня ВСВ6, но вроде на ранних версиях должен быть. Вечером дома посмотрю там у меня первый стоит. Завтра отвечу. Но можно и обмануть создать простую апликейшин, далее все из него удалить, потом добавить юнитс, ну а в нем уже main(..) т.д.
Valdemar
Отправлено: 18.12.2003, 11:23


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 433



В BCB5 выбираете в меню File->New, а затем на закладке New будет Console Wizard.
Deem
Отправлено: 24.12.2003, 15:49


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Я не добавляю юнит, а сразу с главном файле строчу. smile.gif
Одна проблема: русский в среде кодируется в 1251, а при выводе в консоль используется досовская кодировка. Будут крокозяблы.
Guest
Отправлено: 24.12.2003, 18:41


Не зарегистрирован







QUOTE (Deem @ 24/12/2003, 16:51)
Я не добавляю юнит, а сразу с главном файле строчу. smile.gif
Одна проблема: русский в среде кодируется в 1251, а при выводе в консоль используется досовская кодировка. Будут крокозяблы.

Почитай про CharToOem и OemtoChar

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder