C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Объединение ячеек в DBGrid
maikl
Отправлено: 21.12.2003, 08:52


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Кто нибудь знает возможно ли объединять ячейки в DBGrid'e как в Excel или нет, если можно то как это сделать. Я понимаю что в БД каждое поле имеет свой тип, если их объединить, то тогда какой тип будет у той ячейки которая получиться и т.д. Может есть какие нибудь компоненты которые это делают.
Nick
Отправлено: 21.12.2003, 09:28


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 247



В C++ Builder есть компонент который имеет почти все функции Excel используй лучше его.
maikl
Отправлено: 21.12.2003, 09:46


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



QUOTE (Nick @ 21/12/2003, 18:30)
В C++ Builder есть компонент который имеет почти все функции Excel используй лучше его.

А что это за компонент? Можно ли в него выводить данные из БД?
Nick
Отправлено: 21.12.2003, 12:27


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 247



На вкладке ActiveX компонент F1Book.

Заполнять ячейки придется ручками.

Я только читал про него но пока не использовал.
Хочу его использовать для одного отчета да руки не доходят.

maikl
Отправлено: 21.12.2003, 14:32


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



И все же это не то что я хотел. Этот компонент просто позволяет встраивать в программу таблицы, которые очень похожи на Excel, в них пользователь может вводить какие нибудь числа, а компоненнт будет производить вычисления, так же можно строить графики, и т.д. А я хотел бы найти какой нибудь компонент который бы был похож на DBGrid и который имел бы теже свойства что и он, но можно было бы еще объединять ячейки, сам думаю такой я не создам. smile.gif

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder