C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Создание отчёта ! Очень необходима помощь !
Евгений
Отправлено: 23.12.2003, 02:07


Не зарегистрирован







Я использую компонент QReport, ужасть как намучился с ним. Подскажите кто д-к, он или я ?
Мне надо выводить инфрмацию из базы данных в виде таблицы (сетка).
Насколько я понял, QReport не даёт возможности создать сетку, т.е. указать количество столбцов, ширину и т.д. Подскажите, каким компонентом можно заменить этот QReport. Если ссылку дадите спасибо вдвойне.
И ещё ! Мне надо преобразовать отчёт в формат rtf. Опять таки, я не нашёл такой функции у QRep. Так кто из нас д-к ?
Valdemar
Отправлено: 23.12.2003, 08:44


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 433



Могу посоветовать FastReport. Очень хорошая вещь, русский интерфейс, хорошее описание на русском языке. Видимость таблицы можно реализовать, если в дизайнере отчетов поля расположить вплотную друг к другу и сделать их с границами со всех сторон. FastReport позволяет сохранять отчет в RTF-формате (если отчет сложный, то получается не очень). Правда FastReport не бесплатный, но стоит не дорого. Вот ссылка.
Guest
Отправлено: 23.12.2003, 13:45


Не зарегистрирован







Посмотри тут

http://www.buildercpp.net.ru/articles/print.htm
Guest
Отправлено: 23.12.2003, 23:30


Не зарегистрирован







А что такое Crystal Report ? Удобен ли в использовании и есть ли бесплатная версия ?
Valdemar
Отправлено: 24.12.2003, 08:50


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 433



QUOTE
Crystal Reports 9.0 — мировой лидер среди генераторов отчётов: простой, эффективный, надёжный. Crystal Reports позволяет:

оперативно создавать сложные отчеты презентационного качества на основе имеющейся в базах данных или электронных таблицах информации;
разрабатывать Windows-приложения, способные создавать такие отчеты;
публиковать отчеты в Web для распространения их в масштабе компании и даже за её пределами.
Crystal Reports имеет большое число экспертов (специальных средств для создания отчета в интерактивном режиме), позволяющих даже неподготовленному пользователю создать отчет в короткие сроки. Возможно распространение отчетов по электронной почте, экспорт в форматы HTML, PDF, RTF и др., компиляция в exe-файлы.

Crystal Reports 9.0 цена от 235$
Бесплатной версии вроде нет, есть ограниченная по времени.
pasha
Отправлено: 24.12.2003, 17:33


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



Не советую, он очень сложный.

Воспользуйтесь FastReport, все переходят
на него http://www.fast-report.com/ru/index.php
(стоит всего $19)

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder