C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Kto nibud otvetit mne v konce koncov?, Gryobanniy NestedTable
CoderDecoder
Отправлено: 25.12.2003, 09:29


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 26



База Paradox. Решил использовать NestedTable, так как в Mster/Deatail связь устанавливается по уникальным значениям, что мне не подходит, так как у меня скажем в таблице Продажа будет множество записей по одному товару, у которого комплектующие естественно одинаковые. А проблема вышла с NestedTable. Стоит TTable плюс DataSource к нему (основная таблица скажем Продажа), далее ставлю TNestedtable+DataSource (таблица комплектующих). В основной таблице создаю в FieldEditor-e ещё одно поле type — DataSet, size — 10.
При активации таблицы гооврит такого поля нет. В Database Desktope-e так же добавляю поле, но не знаю какой тип ставить, перепробовал все — exception: ожидается DataSet, в действительности — String (если ставить type Alpha). В хелпе сказано, что Nesned работает только с базами , у которых есть драйвер BDE и пример Oracle8. А что у Paradox-a не те же драйвера? В общем запутался !!!
olegenty
Отправлено: 06.03.2004, 15:41


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Скорее всего, дтбо база недонормализована, либо ты с ключами не доразобрался. Лучше всего структуры таблиц приведи с описанием и опиши предполагаемую функциональность, тогда можно будет подумать.

Основное предположение: твои таблицы относятся многий-ко-многим. Разбей их на три, вместо двух. И всё заработает по-взрослому.
olegenty
Отправлено: 06.03.2004, 15:42


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Скорее всего, либо база недонормализована, либо ты с ключами не доразобрался. Лучше всего структуры таблиц приведи с описанием и опиши предполагаемую функциональность, тогда можно будет подумать.

Основное предположение: две твои таблицы относятся многий-ко-многим. Разбей их на три, вместо двух. И всё заработает по-взрослому.

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder