C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
3D text
maikl
Отправлено: 28.12.2003, 08:24


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Подскажите какой нибудь компонент для вставки 3D text'a на форму, что бы в Builder'e 6.0 нормально работал. Ну что бы там крутился и всякие другие прелести. Заранее спасибо.
pasha
Отправлено: 28.12.2003, 22:27


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



Немного есть объема в RxLabel
maikl
Отправлено: 29.12.2003, 01:36


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Если честно не нашел в нем такого, может там код какой нибудь писать надо или еще что, в справке по нему тоже ничего нет.
Waters
Отправлено: 01.01.2004, 20:57


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 7



QUOTE
Ну что бы там крутился и всякие другие прелести.

Похоже, вам не обойтись без OpenGL или DirectX.
В MSDN'е вроде есть исходники screen saver'a "Объемный текст".

wbr.
maikl
Отправлено: 02.01.2004, 05:02


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Так есть ведь такие фишки и без всего этого, у меня для Delphi такой компонент есть, просто проблема в том что он не хочет ставится на Builde'r, поэтому и захотелось найти похожий компонент для него.
Waters
Отправлено: 05.01.2004, 22:53


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 7



QUOTE
Так есть ведь такие фишки и без всего этого,

Что, с software rendering?

QUOTE
у меня для Delphi такой компонент есть, просто проблема в том что он не хочет ставится на Builde'r

А как ругается/ что пишет?

Отредактировано Waters — 05/01/2004, 23:55
maikl
Отправлено: 06.01.2004, 05:49


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Компонент называется Text 3D(Компонент вывода на экран анимированного 3D текста с использованием OpenGL), он нормально компилиться, но при Instale ссылается на ранее проинсталированный компонент мной, он тоже был в Delphi сделан, пишет что то типа : "Cannot Load Package 'dclusr 60' It contains unit 'Formhintscb6' which is also contained in package 'Formhintscb6'". Formhintscb6 — это и есть тот компонент, он с хинтами работает, причем хорошо рабоатет, без ошибок, пока что на другом компе я его устанавливать не пробывал, но на Delphi он точно работает.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder