C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Доведите моя мысль до конца
Oper01
Отправлено: 01.01.2004, 21:59


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 145



Есть программа, которая устанавливается с компакт диска и дальнейшее её использование требует диска в приводе CD-ROM. Если списать всё содержимое диска на винт и попытаться выполнить установку с винта, то InstallShield всё равно запрашивает диск. Можно ли тут написать какую то программу, чтобы его обмануть, чтобы всё работало без диска ?
potashov
  Отправлено: 03.01.2004, 23:06


Не зарегистрирован







Извини конечно, но что тебе мешает воспользоваться виртуальным CD-ROMом и юзать эту прогу и ее дистрибутив сколько душе угодно? (Например VirtualCD). Или может я чего-то недопонял??? cool.gif
** pasha
Отправлено: 04.01.2004, 14:41


Не зарегистрирован







Конечно, или взять чистую болванку за 12-14 рублей
и на CD-R, CD-RW перекатать себе.
Oper01
Отправлено: 04.01.2004, 21:39


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 145



Эти варианты тоже конечно варианты, просто знаю, что люди как-то делали так, чтобы работало без диска. Обидно, неужели мы намного хуже соображаем.
Daan
Отправлено: 05.01.2004, 12:23


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



Идея конечно класс!!!! Конечно, можно использовать виртуальный CD, но для этого надо место на винте не менее 600 метров, а иногда эти эти метры бывают необходимы... И вот представте такую ситуацию, особено геймеров ща заденет, приносят те игрушку, а она плохая диск запрашивает, а диск надо отдавать, а на винте место нету. что ща на каждую игруху балванки нарезать, которую выкинешь через 2 дня, когда пройдёшь????

Я думал об этом, но у меня мало опыта чтоб всё это сделать, но я думаю, что основные задачи таковы:
1. Надо выяснить что он хочет на дитске???? (Наверняка это какой-то файл или ещё какаинибуть фигня)
2. Все равно предется делать вирт СD только свой.
Oper01
Отправлено: 06.01.2004, 01:10


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 145



Daan, он наверняка хочет что то получить с диска. Просто дело в том, что один не очень опытный программист эту задачу решил, без всяких виртуал CD и пр. Он как то сделал так, что эта нехорошая программа перестаёт обращаться к CD, а берёт всё с винта. CD не нужен.

Отредактировано Oper01 — 06/01/2004, 02:13
Asher
Отправлено: 06.01.2004, 10:21


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Здравствуйте.
Oper01 писал
QUOTE
 Если списать всё содержимое диска на винт и попытаться выполнить установку с винта, то InstallShield всё равно запрашивает диск

Ну и в чем разница с виртуальным диском? Если все равно все собрались на винт списывать?

P.S. Для начала стоит попробовать subst, скорей всего InstallShield'у этого хватит.
Deem
Отправлено: 10.01.2004, 11:03


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Шилду может и хватит. А дальше если проге сидюх захочется?
В досе была такакя програмулька, которая обманывала всех, и все думали, что такой-то диск — сидюк.(А диск сделан из директории subst-ом) Делаешь минимальную инсталляцию, а остальное уже на диске лежит. В винде тоже есть такие проги. Вот пример не могу привести. Сам последнее время виртуальным CD пользовался (пока места много smile.gif). Надо порыться в нете.
Oper01
Отправлено: 13.01.2004, 01:48


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 145



Мужики, ё моё, объясните что такое subst ? Я интуитивно чувствую, что это кажется то что надо !!!
xTrim
Отправлено: 13.01.2004, 09:06


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 208



Вот времена! Команды ДОС в школе не преподают уже чтоли? ohmy.gif
В командной строке набери subst /? и выведется тебе полная справка по этой команде. biggrin.gif

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder