C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Какие библиотеки нужны ???
maikl
Отправлено: 02.01.2004, 16:42


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Есть программа, надо запустить ее на другом компе без установленного Builder'a , все вроде сделал правельно, только моя программа использует БД, при запуске пишет что нужны драйвера BDE, может нужно что то в Опциях Builder'a поставить что бы он эти библиотеки сам прицепил, или самому их нужно как то прицеплять там. Кто знает подскажите.
pasha
Отправлено: 02.01.2004, 18:08


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



Нужно ставить BDE на комп,
или в папку с программой скопировать
необходимые файлы/драйвера из BDE
maikl
Отправлено: 03.01.2004, 05:03


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Так вот я и спрашиваю какие файлы нужны. Мне хотелось бы прочитать какой файл для чего необходим, может ссылочку кто скажет где про это написано.
*Helly*
Отправлено: 06.01.2004, 16:34


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 12



Есть программка Install Shield Express (у меня была для Delphi). Создает инсталляционный пакет, по желанию в него можно без проблем включить и BDE.
maikl
Отправлено: 07.01.2004, 04:32


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Да Install Shield Express вещь то хорошая, но знать какие библиотеки подключаются к твоей программе тоже не помешало бы, и что они делают. Я вроде как нашел немного инфы по этому вопросу :

IDAPI01.DLL
IDAPI32.DLL
IDAPI(Integrated Database Application Program Interface).
Это библиотеки BDE.

Если вышеперечисленных библиотек нету то используется драйвер ODBC (Open Database Connectivity), присоединяется в виде библиотеки ODBC.DLL, если я не ошибаюсь то эта библиотека поставляется Microsoft.

Что каждая из этих библиотек делает я не нашел, но может это и не надо. smile.gif biggrin.gif

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder