C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Вопрос по InstallShield
Oper01
Отправлено: 02.01.2004, 18:35


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 145



Подскажите пожалуйста, каким инсталлшилдом лучше пользоваться и можно ли сделать так, чтобы вместе с моей программой ещё и устанавливались необходимые компоненты, т.е. мне нужна ещё и установка Microsoft Data Access Component (exe-нышный файлик)
Roman
Отправлено: 12.01.2004, 13:19


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Для большинства пользователей (это мое мнение) достаточно встроенного инсталлятора (в пакет CBuilder) — для начала вполне приличный. Описание есть на сайте. А в инсталляционный пакет можно включать любые файлы.
** Monster
Отправлено: 12.01.2004, 13:59


Не зарегистрирован







Там есть ссылка на нормальный инсталятор.

http://www.buildercpp.net.ru/phpBB2/portal...ction=soft&id=0
maikl
Отправлено: 12.01.2004, 14:19


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Возможно инсталятор это и не плохой, но разобраться в нем надо потрудиться побольше чем в любом другом из всех что я видел, все както сделано на каких то скриптах, в общем будем разбираться, будем Юзать. smile.gif
xTrim
Отправлено: 12.01.2004, 14:33


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 208



InnoSetup + ISTool
maikl
Отправлено: 12.01.2004, 15:38


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



InnoSetup самый элементарный инсталятор из всех что я видел, но зато в нем мало фишек, например я так и не увидел как добавить BDE драйвера например в свою программу, и т.д. Хотя кто знает может эти фишки есть в ISTool он у меня так и не скачался.
xTrim
Отправлено: 12.01.2004, 16:09


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 208



Можно в InnoSetup и BDE установить и алиасы добавить/удалить и установку дополнительных компонентов после основной программы запустить если надо.
maikl
Отправлено: 12.01.2004, 16:17


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Ну если есть то просто отлично, просто я даже не заметил там такого, там наверное я так понял тоже какие то фишки со скриптами есть, видимо туда чего то писать надо, или это делается проще.
xTrim
Отправлено: 12.01.2004, 16:30


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 208



Установка BDE Установка DCOM & MDAC
FAQ по InnoSetup
maikl
Отправлено: 12.01.2004, 16:39


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 135



Все спасибо, теперь понял. Вопросов больше нет, InnoSetup без сомнения тоже хорошая вещь, надо будет из всех этих программ выбрать для себя самую лучшую, что будет непросто сделать.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder