C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
QuickReport: печать строк разной толщины, Как заставить QRShape растягиваться ?...
Deem
Отправлено: 10.01.2004, 11:35


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Вот, пробую я вешать обработчики OnPrint на разные компоненты QReport-а, а не могу отловить изменение размеров лейбла, который autostretch и заворачивается на две строки. Его Height остается неизменным!? Блин горелый, а когда же он изменяется?
Пытаюсь в обработчике BeforePrint для band изменять размеры Shape на размеры Band-а : размер бенда остается как при дезайне, а на печати он растянут. Т.е. на изменение размеров QRLabel Band реагирует и растягивается (в просмотре), а свойство Height при BeforePrint как при дезайне. Чееее делать?!!!!!

Путанно? Хочу чтобы вертикальные полоски в отчете не рвались при заворачивнии строк (записей), а нижний шейп (палка горизонтальная) завершал бы строку данных в самом низу бенда.
Я исхитрился и положил палку в узкий Chaild-band, она всегда печаталась внизу основного бенда. Однако, при таких делах, если этот Child не помещается на ту же страницу, что и основной бенд, он переходит на другую (и палку последнюю переносит, гад).
Чееее делать?!!!!!
Требуется помощь зала. Очень прошу помочь.
** deem
  Отправлено: 12.01.2004, 11:57


Не зарегистрирован







Неужели у всех стоит FastReport и другие медленные .... Или ширина строки в отчетах всегда одинаковая?

Ни слова не написали. Такого быть не может. Или вопрос ну совсем простой или глупый?
Admin
Отправлено: 12.01.2004, 15:06


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



Наверное большинство пользуется FastReport
Он удобней и проще в использовании.

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder