C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Проблемы с манифестом и ToolButton, Проблемы с манифестом и ToolButton.
Snake
Отправлено: 22.01.2004, 15:46


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 22




Помогите новичку решить проблему.

После добавления манифеста, TToolButton c установленным Style = tbsCheck стал работать как кнопка (Style = tbsButton). Убираю манифест -- все работает как надо.

CBuilder 6.0 Enterprise



Doga
Отправлено: 25.01.2004, 21:27


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



Что за "МАНИФЕСТ" такой и в каком месте?
Snake
Отправлено: 26.01.2004, 11:28


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 22



Манифест -- это XML-файл, который позволяет программе использовать темы WinXP. Обычно в качестве ресурса включается в проект.
Вообще-то, в этом форуме про манифест уже был разговор.

Попутно скажу, что у народа есть проблемы и с DBGrid.
Doga
Отправлено: 26.01.2004, 16:19


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



Опа!

Извини, с манифестами не работал.

Прверь его текст (манифеста) — может там чо.
Проверь исходники — и тут тож может.

Проще в конструкторе формы установить нужный стиль кнопки.

-----------------------------------------------

А что там с DBGrid?
Типа я спец по Гридам чтоль? biggrin.gif (хотя пару — тройку собак уже съел smile.gif )
Snake
Отправлено: 27.01.2004, 16:59


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 22



В DBGrid какие-то проблемы со скроллингом. Вроде бы перестает работать TAnimate. Сам я не сталкивался, это проблемы других людей.

Свою проблему я решил довольно простым способом: в OnClick изменяю Down. Тема закрыта, спасибо за внимание.
Snake
Отправлено: 27.01.2004, 17:34


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 22



В DBGrid какие-то проблемы со скроллингом. Вроде бы перестает работать TAnimate. Сам я не сталкивался, это проблемы других людей.

Свою проблему я решил довольно простым способом: в OnClick изменяю Down. Тема закрыта, спасибо за внимание.
Snake
Отправлено: 27.01.2004, 17:36


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 22



В DBGrid какие-то проблемы со скроллингом. Вроде бы перестает работать TAnimate. Сам я не сталкивался, это проблемы других людей.

Свою проблему я решил довольно простым способом: в OnClick изменяю Down. Тема закрыта, спасибо за внимание.
Snake
Отправлено: 27.01.2004, 17:43


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 22



В DBGrid какие-то проблемы со скроллингом. Вроде бы перестает работать TAnimate. Сам я не сталкивался, это проблемы других людей.

Свою проблему я решил довольно простым способом: в OnClick изменяю Down. Тема закрыта, спасибо за внимание.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder