C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
EMCIDeviceError, В системе нет установленного драйвера.
tsl
Отправлено: 01.02.2004, 17:56


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 65



Мультимедийное приложение, в котором на форме запускаются мультики, нормально работало до обновления компьютера. Послетого как с AMD 1400 я перешел на Pentium 4 (2600), плата P4P800 (ASUS) появилиась ошибка (под отладчиком):
Project1.exe raised exeption class EMCIDeviceError with message "В системе нет установленного драйвера". Process stoped.

Без отладчика (при запуске exe-файла) повисает процесс, который можно обнаружить только в диспечере задач.
Gedeon
Отправлено: 02.02.2004, 10:01


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



железо тут однозначно не причем, ошибка возникает из-за разницы в настройках системы, желательно прриведи код где возникает ошибка, а иначе что еще можно сказать
Admin
Отправлено: 02.02.2004, 10:09


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



EMCIDeviceError Ошибка доступа к устройствам мультимедиа через драйвер Media Control Interface (MCI)
---
Вообще обычно такое бывает при неоткрытом устройстве, странно.
MediaPlayer1->Open();

А материнскую плату не меняли, только процессор ?
Обычно, к материнским платам дается диск, может что-то не
установлено. А Windows переустонавливали ? Или просто
поменяли процессор и все ?

Я так смотрю на эту плату накрутили всего:
http://www.asus.ru/product/mb/socket478/p4p800d/
QUOTE

Платы AI серии, используют первый в мире интеллектуальный
аудиокодек. 6-канальный AD1985 автомтически детектирует и
идентифицирует девайсы подключённые к аудиовыходам, дабы
избежать порчи портов.


http://www.microsoft.com/downloads/search....en&categoryid=4
tsl
Отправлено: 02.02.2004, 18:50


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 65



Да. Я переустанавливал Windows. Виноват. Сроки поджимают. Нагородил. Задал вопрос, до конца не изучив проблему. При переустановке была куча проблем. Закрутился.

Но проблемма осталась. Ошибка, действительно, возникает в MediaPlayer1->Open();
Причиной является неизвестный кодек. В моей большой программе она почемуто внятно это не объясняет (см первое сообщение). Однако, в короткой тестовой версии с одним окном и одним MediaPlayer собщение недвусмысленное: "Неизвестный способ упаковки avi" (Речь идет о воспроизведении конкретных avi-файлов).

Проблемма — я потерял кодек. Инсталяционный файл назывался LA... дальше не помню. Версии klcodec220f, DivX и XVid нужного кодека не содержат. Очень страно, но сами avi не дают информации об их кодеке в таблице свойств. Отсюда следует вывод, что такую информацию дает сам кодек, когда мы смотрим свойства avi файла.

Если кто-то имеет (или знает названия) кодеки отличные от моих, просьба сообщить. Особенно, если название инсталяции начинается с LA.

Отредактировано tsl — 02/02/2004, 19:58
Asher
Отправлено: 03.02.2004, 10:20


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Вот есть такая полезная программуля abcAVI Tag Editor чтобы посмотреть что за кодеки в AVI
плюс набор все-в-одном K-Lite Codec Pack
Ставишь его и ... все! biggrin.gif

Отредактировано Asher — 03/02/2004, 13:33

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder