C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
уникальный ключ, уникальный ключ
Michail
  Отправлено: 06.02.2004, 18:00


Не зарегистрирован







есть имя и пароль пользователя, нужно все это дело превратить в какой-нибудь уникальный ключ
Dima
Отправлено: 07.02.2004, 18:32


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 61



Функции дайджеста сообщения — это особый вид односторонних функций. Они вычисляют значения, называемые дайджестами сообщений (message digests), или хэш-значениями (hash values), которые служат в качестве "отпечатков пальцев" сообщений. Функции дайджеста сообщения должны обладать следующими свойствами.
· По конкретному значению дайджеста сообщения невозможно численными методами установить сообщение, по которому функция дайджеста сообщения вычислила это значение.
· Невозможно численными методами найти два разных сообщения, по которым функция дайджеста сообщения вычислила совпадающие значения дайджеста сообщения.
Заметьте, в самой функции дайджеста сообщения никакого секрета нет — она общедоступна и не использует ключей. Алгоритмы MD5 (Message Digest 5) и SHA-l (Secure Hash Algorithm 1) являются примерами алгоритмов дайджеста сообщения.
Michail
  Отправлено: 09.02.2004, 14:06


Не зарегистрирован







примерчик бы, простенький ...
Dima
Отправлено: 10.02.2004, 15:03


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 61



Нужно в интернете найти реализацию, там и примеры бывают.
я не помню с какого сайта качал но могу выслать по маилу класс MD5
Мне нужен маил на который высылать
Michail
  Отправлено: 10.02.2004, 16:11


Не зарегистрирован







seluanov@rol.ru
Dima
Отправлено: 10.02.2004, 20:08


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 61



Алгоритм можно посмотреть на http://www.codeproject.com/cpp/

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder