C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Как получить результат, Сложить переменные
** marconi
Отправлено: 23.02.2004, 22:22


Не зарегистрирован







Есть

int Result[99];
int Itog

В переменные Result[0] , Result[1] и т.д. заносятся результаты вычисления, причем могут не во все, каждый раз по разному.
Затем
Itog=Result[1]+ Result[2]+.... и далее .(неужели 100 раз)
Подскажите пожалуйста как применить цикл в данной ситуации и
есть ли возможность подхватить какой нибудь мусор из "незаполненной" переменной.
Георгий
Отправлено: 23.02.2004, 23:48


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



8-|
какой кошмар..

применение цикла
CODE
int i;
for (i=1,Itog=0;i<99;i++)Itog+=Result[i];

позможность подхватьть мусор есть. причины появления недетерминированного алгоритма мне не ясны, но думаю что перед каждой интерацией обнулять массив Result можно, тогда мусор не будет оказывать никакого влияния на результат.
Guest
Отправлено: 24.02.2004, 16:49


Не зарегистрирован







Вы конечно извините Георгий меня за такие вопросы,но я просто ещё делаю первые шаги на Си, вот и решил в процессе изучения сразу написать небольшую програмку и конечно постоянно натыкаюсь на разные проблемы а спросить больше негде. Ещё раз большое спасибо.
** marconi
Отправлено: 24.02.2004, 16:49


Не зарегистрирован







Вы конечно извините Георгий меня за такие вопросы,но я просто ещё делаю первые шаги на Си, вот и решил в процессе изучения сразу написать небольшую програмку и конечно постоянно натыкаюсь на разные проблемы а спросить больше негде. Ещё раз большое спасибо.
marconi
Отправлено: 24.02.2004, 17:18


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 86



Да забыл ответить что это было. Это я в StringGrid перемножаю в каждой строке количество на цену и вывожу результат, а потом хотел сложить все результаты в итог.
marconi
Отправлено: 24.02.2004, 18:40


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 86



Сейчас это получилось так:
int i;
for (i=0,Itog=0;i<99;i++)Itog+=x[i]=Col[i]*Cen[i];

Всё работает спасибо.biggrin.gif

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder