C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Какой лучше???
SASH
Отправлено: 26.02.2004, 09:10


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 58



Люди. Плиз! Подскажите, какой сканер лучше по соотношению Цена/Качество?
Gedeon
Отправлено: 26.02.2004, 15:13


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Для каких целей?
SASH
Отправлено: 27.02.2004, 06:43


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 58



Фотки и всякие там документы сканировать!!! Вот вроде для этих целей. ohmy.gif
Gedeon
Отправлено: 01.03.2004, 13:35


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



В принципе тебе для этого подойдет любой сканер. Вещь честно говоря не очень нужная, сильно я его использовал, только когда был студентом, а так большинство времени стоит и пылится. Советую купить сканер со слайд-модулем, для сканирования с фотопленки. Вообще хорошие непрофессиональные сканеры HP или Epson.
Zmey
Отправлено: 01.03.2004, 14:06


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 15



еще смотри на максимольно поддерживаемое оптическое разрешение и скорость сканирования, если большие объемы
и прежде чем купить сканер, посмотри на сайте производителя не снят ли он с производства — потому что потом фиг отремонтируешь по гарантии
и еще ..... ИМХО (сугубо личный опыт) ...не нравятся мне с USB интерфейсом — часто глючат — то мать с драйверами несовместима, то еще чего ....
Asher
Отправлено: 01.03.2004, 17:01


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



У HP, по крайне мере у тех что я видел (хотя я новых руками не щупал), не дают от души настройки покрутить. есть набор предустановленных  — и все.
Сканер это надолго — брать надо с внешним интерфейсом.
Нет сейчас альтернативы USB. У меня мой с LPT — так драйверов под XP нет, и не будет. Приходится сканить через VMWare sad.gif
Брать с внутренним интерфейсом — люди с ISA сканерами попали. А тут еще грядет смена PCI на PCIE...

Epson'ы ИМХО хороши.

Отредактировано Asher — 01/03/2004, 19:03
SASH
Отправлено: 02.03.2004, 06:36


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 58



Большое всем спасибо за бесценные советы! cool.gif

Вернуться в Флейм