C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
База с большим количеством записей, Чем я манипулирую
** roskoshinsky
Отправлено: 26.02.2004, 14:29


Не зарегистрирован







Значит ситуэйшн следущая...

База большая: одна из таблиц — порядка 2 мил. записей. Организрвана и оптимизирована — не вопрос...

Берём компонент таблицы и что мы имеем, когда с ней работаем в коде. Ведь не все 2 мил. записей. И между тем один компонент цепляется за другой и с их помощью должно производится манипулирование информацией.

Вопрос: В ходе манипулирования идут всевозможные анализы: поиск эквивалентных записей, подсчёт общего количества... Ведь если мы работаем с базой через таблицу, то мы имеем лишь только то, что имеем — какой-то лимит записей, скажем 10000. И анализу доступны только они. Как же сделать так, чтобы через таблицу было видны все?
Gedeon
Отправлено: 26.02.2004, 15:14


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Лучше использовать query, а кто вам сказал, что мы имеем какой-то лимит записей?
** roskoshinsky
Отправлено: 26.02.2004, 15:24


Не зарегистрирован







Собственно свойство таблиц limit... Да... я использую DAC MySQL... Но лимит есть.
Аноним
  Отправлено: 25.03.2004, 21:53


Не зарегистрирован







Я не понял, ты работаешь с TTable?
Я с некоторых пор не пользуюсь ничем кроме средств языка SQL. Не пренципиально а просто потомучто так удобнее и надежнее. А самое главное это неким образом стандартизирует текст программы, и не путаешься где что и как делал. тоже рекомендую.
olegenty
Отправлено: 26.03.2004, 08:03


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Ответ на твой вопрос должен содержаться в документации по используемым тобой компонентам. Вот только зачем пользовотелю 2 милн. записей — ума не приложу...

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder