C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Клиент-серверные приложения. Сокеты, Ошибка открытия сокетов на Win 2000
iAlexander
  Отправлено: 01.03.2004, 17:31


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 70



Привет всем!
Ребята, если кто-нибудь знаком с программированием сокетов и особенно под Win2k, помогите, пожалуйста.

Возникла необходимость создать клиент-серверное приложение, которое будет работать на win2k. За старт взял пример приложений из книги Козлова "Программирование для интернет". Оно в приложении.

Приложение здорово работает на Win 98 , при попытке подключения клиента к серверу возникает ошибка:
"Попытка соединения не удалась: Удаленный компьютер отверг запрос соединения". Ошибка 10061
Это даже не зависит от того, запущен ли сервер на другом компьютере

Не подскажете ли, в чем может быть дело?
А то я в отчаяньи...

User Attached Image Скачать файл
06.zip


klen
Отправлено: 02.03.2004, 01:11


Не зарегистрирован







Веришь — ничего не делал, за исключением того что TServerSocket -> Active = true сразу выставил, а в клиенте только айпишник поменял на свой, все работает, система w2k 4sp, CPBuilder v6 4sp bild1295


Мой личный совет — TClienеtSocket и иже с ними полное говно( это мое мнение ) рекоменду пользоватся библиотекой Indy, она основана на блокирующих сокетах что при написании многопоточных приложения еще и удобней получается. И глюков я нашел всего два, но их исправили.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder