C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Где можно найти литературу по, СЕТЕВОМУ ПРОГРАМИРОВАНИЮ!!!!!!!!!
Alex83
  Отправлено: 05.03.2004, 01:08


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 25



Мне надо писать программы для сети но литературы по этой теме очень мало где можно её найти!!!!!!!
Меня интересуют такие вопросы как подсчитать трафик, как упрописать dns, как узнать ip, программа клиент серевер, клиент именяет данные у себя на компе(в программе клиент) а я в программе сервер вижу что он изменил и посылаю ему новые данные.
Zmey
Отправлено: 05.03.2004, 10:04


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 15



есть такая книжка Эффективное программирование TCP/IP Йон Снейдер (серия — Библиотека программиста). На все вопросы конечно ответ в ней не найдешь, но почитать будет полезно
olegenty
Отправлено: 05.03.2004, 10:15


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



http://www.overbyte.be — сходи вот сюда. Тут лежат отличные бесплатные компоненты (ISC и Midware) для работы с сетью, а так же справка к ним (с примерами). Всё доступно, всё понятно. Один из примеров — простой клиент-серверный чат. Думаю, он тебе всё и пояснит.
olegenty
Отправлено: 05.03.2004, 10:19


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Чуть не забыл: тебе нужны именно Midware, но они ставятся сверху (потому что используют) ICS компонентов.
Дерзай.
Valdemar
Отправлено: 05.03.2004, 12:02


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 433



Есть книга "Программирование в сетях Microsoft Windows" .
trigger
Отправлено: 05.03.2004, 13:29


Не зарегистрирован







на citforum.ru кое-чего есть ...
Alex83
Отправлено: 06.03.2004, 16:10


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 25



ISC и Midware так эти компоненты для Делфи
Они подайдут для билдера 6?
olegenty
Отправлено: 09.03.2004, 08:02


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Легко подойдут. Просто откомпилируй под 6-м билдером, и всё. Раз уж говорю, значит себе ставил )).

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder