C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Литература программирования под порты, (COM-порт и др)
Admin
Отправлено: 17.03.2004, 14:57


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



Существует-ли литература, с достаточно подробным описанием работы/программирования под COM-порты на С,С++
(естественно по русски) ?
Другими словами  — что читать (кроме help-a и форумов) ?
Gedeon
Отправлено: 17.03.2004, 16:52


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Честно говоря специально конечно не искал, но в принципе ничего и не видел, в форумах при таком вопросе начинают говорить о том, что уже 100 раз такой вопрос задавался, однако посещают меня смутные сомнения, что не совсем полностью вопрос там описывают, в одном кстати из форумов рекомендуют использование
WinDriver, но и то описание евойное на английском. sad.gif
Asher
Отправлено: 18.03.2004, 15:37


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет.
Я работал с портом очень плотно. Сейчас снова надо будет по новому проекту.
Никакой толковой литературы на русском я не нашел.
Пользоваться приходится исключительно MSDN и SDK (DDK у меня нет, поэтому ниразу не юзал, может и там что есть)
К сожалению там все на английском, но зато достаточно подробно и с массой примеров.
Если будут вопросы по конкретным вещам, то обращайся.
P.S. некоторые вещи там использую — но обосновать не смогу. пока не могу... но в середине апреля начну въезжать по полной.

Отредактировано Asher — 18/03/2004, 17:42
Georg
Отправлено: 12.04.2004, 15:03


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 34



Рекомендую сайтик www.rs232.ru там масса полезной инфы, есть перевод статьи из MSDN по аоследовательной передачи данных.
Georg
Отправлено: 12.04.2004, 15:16


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 34



А вот ссылка на сатью в MSDN там и примерчик есть http://msdn.microsoft.com/library/default....msdn_serial.asp

Вернуться в Работа с внешними устройствами