C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Наследование дельфийских компонентов, глупости всякие...
Deem
Отправлено: 22.03.2004, 17:32


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Общий вопрос такой:
Почему компиляция дельфийского компонентного проекта и инсталляция самих компонентов проходит в бульдере на ура, а при попытке наследования (через репоситори ) при компиляции раздаются крики:
[Pascal Fatal Error] DBGRIDEHFINDDLGS.pas(17): Unit StdActns was compiled with a different version of StrUtils.TStringSearchOptions

Как это решить?
А пока попробую наследовать напрямую (руками).
Deem
Отправлено: 22.03.2004, 17:46


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Ладно, сори....
Решил я эту проблему. Сообщаю всем секрет: надо чаще хелп читать. smile.gif

Компилятор хочет откомпилировать модуль, а найти его не может. Вот гад! Сказал бы по человечески. Нашел я ему этот модуль StdActns.pas в исходниках VCL и перекомпилировал проект компонентов. После этого наследование пошло классно.
Deem
Отправлено: 25.03.2004, 10:49


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Ну вот еще грабли:
Cannot load package 'DeemLib'. It contains unit 'Rxcconst' , which is also contained in package 'RxCtl6'

Ну не сволочь? В RX есть компонент RxSwitch, в который можно положить свои картинки для видов "включено" и "выключено". Умолчательно у него такой рубильник изображается. Я постоянно в него вставляю картинки одни и те же. Короче, я создал компонент DmSwitch от RxSwitch, создал пакедж и откомпилировал. А при установке получил это сообщение.
Это же дерьмо: при любом наследовании в новый компонент будут входить модули старого. Так как же тогда поступать? Своего я пока ничего не добавлял. Все сгенерировал билдер. Посоветуйте... Спасибо.
klen
Отправлено: 25.03.2004, 14:39


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



Сволоч сволоч он.

Я тебе архив патчера прислал(заново) в нитке про подсветку глянь

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder