C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
RichView
marconi
Отправлено: 26.03.2004, 20:11


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 86



Скачал RichView но нужно заплатить. Если не заплатить будет ли работать и сколько. Например AdvStringGrid хорошо работает и бесплатная версия, добавляя внизу страницы свой логотип.
А как с RichView. Может кто поделится ? cool.gif
klen
Отправлено: 27.03.2004, 01:36


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



Я его сломал (если речь идет о RichView Package 1.8) , у меня на машине собирабтся проекты без красных окошек, патчер не писал, только сами *.lib файлы WinHex'ом поправил.
Установи триальную версию.
Вот тебе , RVDBPkgCB6.bpl RVPkgCB6.bpl RVDBPkgCB6.bpi RVDBPkgCB6.lib RVPkgCB6.bpi RVPkgCB6.lib, замени ими те которые у тебя в каталогах BCB\Project\Bpl и BCB\Project\Lib — они исправлены.



Если чтонибудь не так, пиши разберемся, тогда весь пакет отошлю.


User Attached Image Скачать файл
KlenRVCrack.zip


marconi
Отправлено: 27.03.2004, 11:40


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 86



Спасибо скачал.
Сегодня попробую обезательно отвечу что получилось.smile.gif
marconi
Отправлено: 27.03.2004, 15:21


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 86



Все установил, работает. Спасибо.
Только вот я непонял незарегистрированный работает с временными ограничениями? И уж тогда подскажите может есть русский Help к нему.
klen
Отправлено: 27.03.2004, 15:34


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



QUOTE (marconi @ 27/03/2004, 16:23)
Все установил, работает. Спасибо.
Только вот я непонял незарегистрированный работает с временными ограничениями? И уж тогда подскажите может есть русский Help к нему.

Чето я про ограничения первый раз слышу, и сколько ограничение. Сниму мигом.
Хелп в дистрибутиве, качай с сайта www.trichview.com
marconi
Отправлено: 28.03.2004, 09:19


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 86



Заметил еще одну вещь. Теперь при загрузке Билдера, когда на экране появляется заставка, в левом верхнем углу на мгновенье появляется красная табличка с надписью RichViev но что подробно прочитать не могу, очень быстро ичезает.
klen
Отправлено: 28.03.2004, 17:36


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



Конечно появляется, кудаж ей деваться, я ведь только lib'ы поправил, а до bpl руки не дошли. Вот когда они грузятся билдером окошко и показывается (в момент регистрации паекта в среде). Если хочешь за пузырь в этом окошке переправлю "unregistred" на "marconi — rulezz".
smile.gif
marconi
Отправлено: 28.03.2004, 18:23


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 86



QUOTE (klen @ 28/03/2004, 18:38)
. Если хочешь за пузырь в этом окошке переправлю "unregistred" на "marconi — rulezz".

Да нет не надо. Я просто не задавался целью залезть в неё, а то сам поправлю. Я немного ковырял раньше проги когда ассемблером занимался. Сейчас немного отошел просто некогда. А SoftIce, IDA, OllyDbg, win32dasm и ещё немного чего на машине стоят. Конечно нескажу что добился значительных успехов в этом, но сдвиги были,
по ночам МАТРИЦУ постоянно видел.smile.gif
klen
Отправлено: 29.03.2004, 04:27


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



А я по ночам ничего увидеть не успеваю, процессор быстрый. Моментально прегружаюсь — бац и утро!
На самом деле что VC , что bcc32 компиляторы настолько оптимизированы, что их асм код иногда с исходниками на си++ для меня кажутся текстом написанным разными шрифтами.
olegenty
Отправлено: 29.03.2004, 06:42


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



а я, ввиду того, что патчить не умею, делаю так (в событиях OnCreate форм, несущих компоненты):
CODE

HWND hBanner = FindWindow("TForm", "");
if (hBanner) ShowWindow(hBanner, SW_HIDE);

Банер появляется на полсекунды, и пропадает...
klen
Отправлено: 29.03.2004, 23:13


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



Хехе, я тоже так раньше делал, когда Api только знал, а потом меня стало это неудовлетворять, и взялся за ассемблер из интереса — понравилась , силу почуял, хирургия — великая сила, дальше больше....., этож развлекуха на самом деле — дефлорировать демоверсию последненго TChart , и людям отдать. Целая кафедра спасибо сказала, толко сволочи пива так и не принесли. У меня по долгу работы программы на 50% c++ c VCL — там где надо быстро написать , и 50% ассемблера — там где меня за милисекунды порят начальники.
Я только русские программы не трогаю, RV — исключение, не знал что наши написали. readme потом прочитал.

Отредактировано klen — 30/03/2004, 00:19
marconi
Отправлено: 30.03.2004, 15:24


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 86



А Русские то чем хуже? Или чтоб дать нам на пиво? С другой стороны ты не сломаешь другой сломает. Сейчас учебников и сайтов по взлому программ очень много, туториалов с примерами ещё больше. Я тоже поначалу было этим занялся, но без знания ассемблера никак. Пришлось
изучать рассылку Калашникова, далее попал на Wasm.ru стало очень интересно. Тут RadAsm попался и т.д. Потом жена для работы попросила программку написать но на Асме мне показалось гиблым делом. Я только
в начале года установил себе Builder. И вот я здесь делаю первые шаги.
А незнаете куда Wasm.ru подевался? Лучше сайта по ассемблеру не видел. Был ещё кажется Assembler.ru но тот раньше пропал.
klen
Отправлено: 30.03.2004, 16:53


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



Куда он делся не знаю.

Я пользуюсь только отладчиком билдера (кто бы че про его игрушечность не говорил) WinHex'm и IDA Pro'й. Вместо сайтов пользуюсь восновном описанием процессоров. Для меня это забава, пустое все.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder