C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Установка Билдера 6 под ХР, помогите
Anchous
  Отправлено: 02.04.2004, 18:35


Не зарегистрирован







Здравствуйте, не подскажете почему C++Builder 6 не устанавливается на WinXP, ставлю под учетной записью администратора, после того как нажимаю кнопку NEXT , быстро мигает полоска прогресса и выдает конечное окно с кнопкой Finish и подписано Your system has not been modified. To complete installation at another time, please run setup again. Кто знает подскажите пожалуйста wink.gif sad.gif
Говорят, что:
"Эта...инсталятор не той системы. Не только с билдером такая проблема, но и с другим старым софтом. Не лечится, жди новой версии стройки."
или...
"Проблема скорее всего в том, что инсталлятор не понимает длинных путей, заданных в системных переменных TMP и TEMP. В свойсвах компьютера/переменные среды задайте короткие значения для этих переменных типа C:\WINNT\TEMP, перезагрузите комп и все будет в порядке."
или...
"ДЛя установки ВСВ 6 под ХР нужно установить перед билдером Borland Remot Debugger путь в инсталяшке: BCB6\Borland C++ Builder 6\RDEBUG. После этого инсталяция под ХР пройдет на ура."

Так в чем дело??
К сожелению дистрибутива с билдером у мня на данный момент нету, но заранее хочу узнать...

ВСЕМ ПАСИБА!!
Asher
Отправлено: 02.04.2004, 19:06


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет
Или исправь переменные среды в Мой Копьютер для Temp и TMP на что-нибудь болееудобоваримое, а не C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp или
заведи аккаунт с необходимыми правами но с английским пользователем
чтобы этот путь (см. выше) был без русских букв
olegenty
Отправлено: 03.04.2004, 07:23


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Непропатченный Win 2000 когда-то вёл себя абсолютно аналогично.
Anchous
Отправлено: 03.04.2004, 19:20


Не зарегистрирован







У мня полностью пропатченый ХР, я скачал все офиц обновления!
Asher
Отправлено: 04.04.2004, 11:01


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



QUOTE
У мня полностью пропатченый ХР, я скачал все офиц обновления!

Лучше бы написал помогло или нет.
интересно ведь wink.gif
Anchous
Отправлено: 04.04.2004, 12:47


Не зарегистрирован







smile.gif В понедельник вечером скажу.
anchous
Отправлено: 11.04.2004, 19:30


Не зарегистрирован







ничего не помогло:((( всем пасиба за помощь!
gauldot
Отправлено: 11.04.2004, 22:14


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 22



На XP никаких патчей никогда не ставил, в переменные среды
не лазил, имею две админские учётные записи и с установкой C++Builder 6 EntSuite проблем не наблюдал. Может дистрибутив?
SoulBringer
Отправлено: 13.04.2004, 01:12


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 6



Хм.. у меня билдер на ХР стоял, работал, на 2000 стоит, работает, а вот на 9х — наоборот отказывается smile.gif

Всё просто — дело в дистрибутиве.
Gedeon
Отправлено: 13.04.2004, 09:21


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Вот три дня назад ставил билдер под ХР, помогло следующее:
QUOTE
исправь переменные среды в Мой Копьютер для Temp и TMP на что-нибудь болееудобоваримое, а не C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp или
заведи аккаунт с необходимыми правами но с английским пользователем
чтобы этот путь (см. выше) был без русских букв

А потом это
QUOTE
ДЛя установки ВСВ 6 под ХР нужно установить перед билдером Borland Remot Debugger путь в инсталяшке: BCB6\Borland C++ Builder 6\RDEBUG. После этого инсталяция под ХР пройдет на ура.

Все стало без проблем, причем до этого сталкивался с такой проблемой помогало просто второе. В этот раз пришлось и первое делать.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder