C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
CBuilder/Delphi BUG!??
skyline
Отправлено: 02.04.2004, 22:46


Не зарегистрирован







Hi, Уважаемый All!

Подскажите, как побороть.

При добавлении некоторой функции (руками или из IDE) она не присутствует в скомпиленном коде.
Отладчик ее не видит.Синих точек(слева) в редакторе нет.

У меня CBuilder5. Коллега сталкивался с подобным в Delphi7.
Вообще я это замечал на Builder1,3,4,5.
Может быть есть patch, который это решает?
Люблю я Borland, но Проект "горит". а эта досадная "не мелочь"
доставляет БОЛЬШИЕ неудобства. В VC++ такого нет в принципе:)


Спасибо всем.
klen
Отправлено: 02.04.2004, 23:51


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



даю голову любого буржуя на отсечение, что в твоем проекте херова туча файлов.

Причем некоторые хранятся где попало.

Решение проблемы бывает в этом случае одно — перепеши весь проект в какуюнибудь папку и пропиши к ней руками пути в опциях проекта.

Отсутствие синих точек — 200% признак того что редактируешь ты один файл , а собирается в бинарник его другая копия (в ней нет отладочной информации о новых кусках кода потому что их там нет!), бывае часто и неискушенного (не в обиду сказано будет) программера доводит до климакса.

Билдер тут нипричем, уверяю, у меня такое постоянно бывае если с одной машины на другую переношу проекты.

Еще сопутствующий глюк — разные версии хидерников , все из этойже области.

Посмотри все внимательно — пути к файлам в окне менеджера проекта и пути кторые редактор кода в заголовке пришет, думаю все поймешь.

Если я не прав то это будет для меня как открытие америки , причина моей уверенности — компилятор и make.exe работают отдельно от IDE, надеюсь понятно что я этим хочу сказать.

Ну и на последок. Сам сказал что горит все, значит спешишь — значит грабли глупые скорее всего, проверь все аккуратно.
Удачи.

Отредактировано klen — 03/04/2004, 00:55

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder