C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
C# Builder
olegenty
Отправлено: 06.04.2004, 12:46


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Кто-нибудь его руками трогал? Что за зверь? Насколько совместим с C++ Builder на предмет использования VCL, или совсем не совместим (что было бы логично, если он ориентирован на Framework.NET).

Вот такие, в общем, вопросы...
Doga
Отправлено: 06.04.2004, 19:35


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



C# Builder не пробовал. Но пробовал VisualStudio.NET, что, я думаю, практически одно и то же. Никакой совместимости с VCL и MFC не будет однозначно. Если не удастся достать(найти мало) соответствующий компонент в версии NET — его придётся писать с нуля самому. Некоторые разработчики уже начали перевод своих компонентов в NET, но не все. RxLib (и многие другие необходимые компоненты) скорее всего никогда не будут портированы в NET. Возможно со временем и появится что нибудь похожее, но это уже будет не то...

В сущности перевод проэкта из С++ Builder, Delphi и даже VisualStudio на эту платформу без крови не обойдется. Большой крови... sad.gif

А C# Builder это всего лишь версия интерфейса от фирмы BORLAND. Я слышал что его первые версии были ужасно глючными, как ща не знаю.


Doga
Отправлено: 09.04.2004, 16:03


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



Оказывается что Borland разработала и внедрила в C# Builder свою собственную технологию VCL.NET помимо собственно Framework.NET
Это далось им большой ценой — за это поплатился редактор.

Но VCL.NET это совсем не тот всем известный VCL. В тонкостях пока не разобрался...


Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder