C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
TJPEGImage и буфер обмена
Valdemar
Отправлено: 08.04.2004, 09:02


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 433



Для вставки картинки из буфера обмена в TJPEGImage написал следующий код:
CODE
TJPEGImage * img=new TJPEGImage();
img->LoadFromClipboardFormat(CF_BITMAP, Clipboard()->GetAsHandle(CF_BITMAP), 0);


Но в процессе работы на второй строке вываливается Access Violation. Возможно надо с помощью
CODE
img->RegisterClipboardFormat(System::TMetaClass* vmt, Word AFormat, System::TMetaClass* AGraphicClass)

зарегистрировать формат. Но не разобрался, что передавать в качестве парамтеров. Подскажите, как это сделать.
А вообще это все далаю для того, чтобы брать из Word'а картинки и сохранять их в jpg-файл. Кроме как через буфер обмена я вариантов не придумал. Может кто-нибудь подскажет другой вариант решения вопроса.
Daan
Отправлено: 08.04.2004, 15:17


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



Не совсем понял, зачем это писать. Чтоб достать картинку из ворда, не обезательно придумывать такие ухещреные способы. правда я сам по простому не нашёл как это сделать — "Криворучка я ", что поделать. Но в полне можно сохранить документ как веб строницу.
olegenty
Отправлено: 08.04.2004, 15:41


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Image Lib Suite скачай с этого сайта, и не мучайся ))
там всё это есть
Valdemar
Отправлено: 09.04.2004, 07:53


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 433



2Daan
Конечно можно сохранить документ как веб страницу, а потом долго и нудно искать нужную картинку. К тому же мне надо давать файлам с картинками определенные имена.

2olegenty
Спасибо за совет, буду пробовать.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder