C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
1-Wire, Кто работал?
Roman
Отправлено: 26.04.2004, 15:39


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Здравствуйте, господа!
Вопрос в следующем:
Кто-нибудь работал с 1-Wire через ВСВ?
Примеры я нашел только на Ms Visual C 5. После конвертации прилагаемой библиотеки говорит что таких функций у него вообще нет. sad.gif
Помогите кто знаком с этой разработкой Dallas Semiconductor. Может есть какие-то решения (кроме выше указанной библиотеки)?
Roman
Отправлено: 14.05.2004, 08:31


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Все разобрался... smile.gif
Все работает — правда пришлось идти окольными путями.

Если кто-то заинтересовался технологией обращайтесь — чем могу помогу.
Георгий
Отправлено: 16.05.2004, 00:09


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



если не сложно расскажи в кратце — как работал, какие сложности были и т.п. а то вдруг комунибудь через пару лет понадобится а тебя в этом форуме уже не будет..
Roman
Отправлено: 26.05.2004, 15:22


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



По самой технологии посмотрите ссылку:
http://www.elin.ru/1-Wire/m_lan.htm

Сложность — мало документации и с ней тяжело разбираться. Примеры в основном на VC и под их компилятор, для компиляции в Builder в заголовочном файле почему-то прописаны лишние параметры, на что (естественно) программа ругается. При соответствующей изменении заголовочного файла все ОК.
Для каждого устройства свое специфическое обращение и для каждого режима возможны только определенные команды (в примерах это не отображено). Примеры охватывают (пока) не все устройства.
Ситуация прояснилась (более-менее) после прочтения "Руководства по применению AN155 — Программные ресурсы...".
Сейчас пытаюсь "переложить" это на микроконтроллер — ситуация таже...

Интерес к этой технологии растет и я думаю "через пару лет" я не понадоблюсь smile.gif
TarasCo
Отправлено: 28.05.2004, 17:29


Не зарегистрирован







Добавлю полезную ссылку:
http://www.ibutton.com/

Вернуться в Работа с внешними устройствами