C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Класс и DLL, Хочу целый класс запихнуть в dll
Schumi
Отправлено: 09.05.2004, 16:53


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 206



Можно ли запихнуть целый класс в DLL,а потом использовать его в основной проге,как будто он описан в отдельном модуле.
Георгий
Отправлено: 09.05.2004, 17:59


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



Можно.
см. поиск
full_lamer
Отправлено: 10.05.2004, 00:05


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 225



У меня вопрос в догонку: как известно BCB установленный под W2k и W98 собирают проект ориентируясь под текущую систему и поентому возможны ситуации, когда програ собранная под W2k на хочет работать под W98 (у меня так уже было: мне пришлось повесить на мой старый 166 98 систему и там собрать проект). Так вот вопрос: как можно собрать все необходимые пакеты и библиотеки в один DLL без изменения кода основного кода программы (по возможности)?

#define собрать скомпилировать wink.gif
Gedeon
Отправлено: 11.05.2004, 09:47


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (full_lamer @ 10/05/2004, 01:07)
У меня вопрос в догонку: как известно BCB установленный под W2k и W98 собирают проект ориентируясь под текущую систему и поентому возможны ситуации, когда програ собранная под W2k на хочет работать под W98 (у меня так уже было: мне пришлось повесить на мой старый 166 98 систему и там собрать проект). Так вот вопрос: как можно собрать все необходимые пакеты и библиотеки в один DLL без изменения кода основного кода программы (по возможности)?

#define собрать скомпилировать wink.gif

И зачем это делать? dll операционной системы в ней есть, зачем таскать их с собой? Навеселитесь Вы с созданием такой dll мама не горюй. Проще вместе с программой переносить борландовские *.bpl необходимые для работы программы, а остальное она сама в ОС возьмет и понятно программу собирать не влинковываяя библиотеки.

Отредактировано Gedeon — 11/05/2004, 11:31
full_lamer
Отправлено: 11.05.2004, 10:38


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 225



Просто как я уже говорил: прога собранная на одной системе может не работать на другой... У меня с этим страшная проблема!!! Поентому заказчику я таскаю два файла для W2k и W98... sad.gif

ЗЫ. Ко мне можно и на "ТЫ"... а то "ВЫ" для меня слишком рановато...
Gedeon
Отправлено: 11.05.2004, 11:23


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (full_lamer @ 11/05/2004, 11:40)
Просто как я уже говорил: прога собранная на одной системе может не работать на другой... У меня с этим страшная проблема!!! Поентому заказчику я таскаю два файла для W2k и W98... sad.gif

При создании программы
Project->Options->Packages — устанавливаем ChekBox Built with RunTime Packeges,
Project->Options->Linker  — устанавливаем ChekBox Use Dinamic RTL
Дальше в фаре, например, пишем следующее
tdump.exe Project1.exe> dump.txt
Просматриваем указанный файл, записываем все файлы с расширением *.bpl которые указаны после Imports From. И вместе с вашим приложением отдаем заказчику и их. Если заказчик использует несколько ваших приложений эти файлы можно кинуть в системную директорию ОС 1 раз и отдавать ему ваше приложение (размер будет < 100 kB). А как раз системные *.dll прога будет импортировать из той ОС, под которой работает.
QUOTE (full_lamer @ 11/05/2004, 11:40)

ЗЫ. Ко мне можно и на "ТЫ"... а то "ВЫ" для меня слишком рановато...

На Вы я обращаюсь абсолютно ко всем, просто ни одного человека лично я не знаю, от такого обращения от меня не убудет, а кроме того это хороший стиль общения.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder