C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
TMediaPlayer, Как записать звук в TMediaPlayer?
Tinto
Отправлено: 10.05.2004, 16:18


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 8



Уважаемые знатоки TMediaPlayer! Как записать звук? В свойствах все выставлено вроде бы правильно. В FileName назначен файл Proba.wav с полным путем. Делаю:
MediaPlayer1->StartRecording;
и ... ничего не записывается. Может TMediaPlayer не создает файл Proba.wav, тогда как его создавать? Я имею ввиду структуру файла. Просто жал на кнопочку "Запись", без ( MediaPlayer1->StartRecording;) тоже самое, хотя Play работает без проблем. Просмотрел все доступные мне форумы, везде низкоуровневое программирование MCI, waveIn и т.п. А хотелось бы не разводить бодягу. sad.gif cool.gif
Tinto
Отправлено: 12.05.2004, 16:45


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 8



Похоже на этом форуме никто не записывал звук через TMediaPlayer? wink.gif
Shura
Отправлено: 13.05.2004, 17:48


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 45



не разводи бодягу и заюзай DirectSound — не слишком сложно. Доков по этому делу должно быть много
Tinto
Отправлено: 13.05.2004, 19:34


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 8



Да в общем то я на это уже настроился, надо изучать MCI и прочие waveIn'ы. sad.gif
Dmitriy
Отправлено: 09.09.2004, 15:13


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 10



Для записи звука, идущего на динамик:

Открываешь "звукозапись". Файл -> Свойства -> Преобразовать
там выбираешь нужный формат, например PCM 22 050 Гц 16 бит стерео и сохраняешь его (его размер примерно 50-60 байт).
Дальше, по моему, заходишь(в разных Windows по-разному) в "регулятор громкости(ЗАПИСИ)", там выбираешь Stereo Mixer и (для устранения шумов) убавляешь громкость до нуля(самого низа).

Открываешь в MediaPlayer подготовленный в "звукозаписи" файл, нажимаешь кнопку записи(разумеется, когда это нужно). Для сохранения, используйте метод Save.

По крайней мере, у меня все работало.
.piero
Отправлено: 13.09.2004, 21:44


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



ты читать по-английски когда учился?? Player — это проигрыватель, я в упор не вижу компонента TMediaRecorder!!! не надо делать дом из пенопласта, люди правильно говорят- юзай directSound...

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder