C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Писать прогу под виндой но "средствами дос"
Daan
Отправлено: 22.05.2004, 12:45


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



Здраствуйте дамы и госпада!!!
Мне тут Smileпобудил ме на такой вопрос!!!!
Я студент 2 курса и как бы Винду не видел в глаза. И дос для меня большое блаженство. Ну это в идеале должно быть. Но я решил повыпендриваться и узнал на приметиве что есть вида.
Ну так вот надо написать семистровое — Векторный редактор corel draw0.0 ))). Я решил повыпендривтся и предложил чтобы я написал это под винду.Ладно преподаватель согласился на условии что я буду писать на апи. В последствии оказалось что нальзя использовать окна в принципе, причем никакие. Рисовать на десктопе. Так что рисовать это не проблема (hdc = GetDC(0);- Причем отобрать и не отдовать!!!), проблема как получить сообщение от пользователя, ну там мышь, клаву???
Хуки скажете, но хуки я в глаза не видел и как бы не хотелось их ставить.
Может, ме под дос написакать)))???

ЗЫ% Ничего против доса не имею, и обвинения что "молодой куда полез не принимаю". Имеется большое желание научится программить под винду, потому что основная массы людей пользуется виндой=> основная область работы!!!! Кто со мной не согласен или осуждает ме не упускайте шанс бросить в ме первым камень... Ради знаний я уж стерплю...
olegenty
Отправлено: 22.05.2004, 13:50


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Разберись с тем, что такое WndProc и обрабатывай указанные тобой события.
Shura
Отправлено: 24.05.2004, 16:39


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 45



Daan
>В последствии оказалось что нельзя использовать окна в принципе, причем никакие.

Ну вообще-то Desktop тоже окно :-)
Daan
Отправлено: 26.05.2004, 13:34


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



>olegenty
Что это такое я знаю!!!
Или погоди ты предлагаешь заменить WndProc для дестопа???
То как это делается????
Shura
Отправлено: 27.05.2004, 16:03


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 45



попробуй
SetWindowLong(0,GWL_WNDPROC,YourWndProc)
Shura
Отправлено: 27.05.2004, 16:11


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 45



Кстати, нашел небольшое примечание

Remarks

The SetWindowLong function fails if the window specified by the hWnd parameter does not belong to the same process as the calling thread.
If you use the SetWindowLong function and the GWL_WNDPROC index to replace the window procedure, the window procedure must conform to the guidelines specified in the description of the WindowProc callback function.

Calling SetWindowLong with the GWL_WNDPROC index creates a subclass of the window class used to create the window. An application should not subclass a window created by another process. The SetWindowLong function creates the window subclass by changing the window procedure associated with a particular window, causing Windows to call the new window procedure instead of the previous one. An application must pass any messages not processed by the new window procedure to the previous window procedure by calling CallWindowProc. This allows the application to create a chain of window procedures.
Nick
Отправлено: 27.05.2004, 16:53


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 247



Однако приколист парень.

Это где сегодня винду некто в глаза не видел.
А после этого задает специфические вопросы.

типа про хуки.
Shura
Отправлено: 27.05.2004, 17:24


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 45



Nick
Так этож по условию.

А вообще, ИМХО ДОС умер уже. И писАть под него не следует.
Gedeon
Отправлено: 28.05.2004, 08:36


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Shura @ 27/05/2004, 18:26)
А вообще, ИМХО ДОС умер уже. И писАть под него не следует.

Ой не спешите, батенька, еще есть множество старых тачек + некоторые терминалы, которые токо под ней родимой и работают. А формочки рисовать каждый студент умеет и докажи потом нанимателю, что ты без специального диплома на голову превосходишь всю эту братию вместе взятую.
olegenty
Отправлено: 28.05.2004, 09:03


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



про нанимателя — это ты зря. ходят ко мне с красными дипломами. я диплом не смотрю, я говорю: вот тебе тестовое задание на 2 недели (для меня оно — медленной ленивой работы на день), сделаешь — приходи...

беда знаешь в чём — задание берут, но из последних 4-х ни один не вернулся...
Daan
Отправлено: 28.05.2004, 15:55


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



Так речь ужё пошла о умираннии доса!!! Я считаю что это еще не конец, но писать подобные проги в досе не надо. Пока к семистровке не возращался так что пока голова не болит.))))

>olegenty
У ме диплома красного точно не получится(оН С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ТРОЕК НА 2 КУРСЕ), ты ме на работу возмешь????)))))) Согласен на задание, тока мона позже а то ссесия начинается, сам понимаешь все здавать надо(философию матан ...), вот летняя практика начнется вот там раздолье)))))).
klen
Отправлено: 28.05.2004, 21:20


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



QUOTE (Daan @ 28/05/2004, 16:57)
матан ...

Мне бы твои проблемы, СТУДЕНТ !! smile.gif
Матан — самое лучшее что есть в курсе ВО, все остально — бред (образно конечно:)) Выйдешть на "производство" — поймешь — все чему тебя научили (если научили) это работать с книгой. Это мое мнение конечно:)
Gedeon
Отправлено: 01.06.2004, 08:35


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (klen @ 28/05/2004, 22:22)
Выйдешть на "производство" — поймешь — все чему тебя научили (если научили) это работать с книгой. Это мое мнение конечно:)

100% наши мнения совпадают. Я когда пришел на первую работу мне сразу пацаны сказали забывай все, чему тебя учили и смотри как надо. biggrin.gif
Daan
Отправлено: 01.06.2004, 09:34


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



Ну так научите пацаныыыыыыыыыыыыыыыы....
А то все расказываете как это на производстве а дела по моему обучению мало!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder