C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Тормоза приложения при длительной работе с FB, по сетке
Deem
Отправлено: 28.05.2004, 14:43


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



FB 1.5.0.4306, как сервис
IBX, Builder 6.0
Win2000 везде

При длительной работе операторов на некоторых (!) машинах с удаленным FB начинаются тормоза при получении результата запроса, причем, не очень большого. Винт при этом молчит. Создается впечатление долгого ожидания ответа по сетке.


Эффект устраняется только после перезагрузки системы. Перезапуск проги — не влияет. Даже после переустановки FB на сервере (типа,
Win2000 Pro) эффект остается.

Возможно, FB тут и ни при чем, Но если кто знает случаи, расскажите.
Может IBX бузит. Думал — утечка память в приложении, так нет же офигенного свопинга (может я и ошибаюсь).
Я сам память редко выделяю и освобождаю обязятельно (я так думаю smile.gif). Все через VCL. На машинах — касперский, ланчат, изредка RAdmin-клиент.
Выключаю касперского, RAdmin — все то же.
olegenty
Отправлено: 30.05.2004, 06:41


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



нет не сталкивался, да и что за зверь FB 1.5 — я не знаю, у меня Yaffil...
Deem
Отправлено: 31.05.2004, 12:42


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Да ладно, FB — Жар-птица. Yuffil — дятел. Кстати, скоро будем на одном сидеть. smile.gif
Да и ладно, что никто не ответил. Дело-то фиговое оказалось: ламера поменяли пачкорд, а признаваться не хотят. Орут только, что прога глючит. А пачкорд битый оказался. Как разобрался, так все и заработало. biggrin.gif
olegenty
Отправлено: 31.05.2004, 13:59


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



вот что самое обидное — этого с разбегу-то и не учтёшь... wink.gif

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder