C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Windows||Linux, Что говорят тесты?
exp
Отправлено: 04.06.2004, 23:52


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 304



Чтоб посмотреть, что же говорят сравнительные тесты работы Win и Lin смотреть сюда.
http://www.microsoft.com/rus/mscorp/facts/default.mspx
Asher
Отправлено: 05.06.2004, 15:46


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Ага.
Только непонятно — какого IBM, HP и т.д так к этому Linux'у прицепились.
Нихрена наверное считать не умеют. biggrin.gif Или считают неправильно. biggrin.gif
Во всех рассчетах до 30% процентов стоимости составляет переобучение персонала на Linux с... предыдущих версий Windows. smile.gif
Совокупно это дает 11% biggrin.gif преимущество для Windows. куда замылили еще 19% неизвестно.
Варианты переобучения с Linux на Windows не рассматриваются в принципе. Так как таких нет. Не в этой жизни....

P.S. Особенно понравилась цитата
QUOTE
Эталонное тестирование, проведенное по заказу корпорации Майкрософт, подтвердило факт того, что несколько веб-серверов на Windows работают лучше, чем один мэйнфрейм с Linux

Однако налицо наличие факта до проведения тестирования... cool.gif
Admin
Отправлено: 06.06.2004, 21:25


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



QUOTE
Windows обходится дешевле ...


Ага, особенно в России. biggrin.gif
(Так-же как и С++Builder Delphi Photoshop AutoCad MathCad ....
и до бесконечности),
всего 80 рублей за диск на любом компьютерном рынке в Москве. smile.gif
Gedeon
Отправлено: 07.06.2004, 15:53


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Admin @ 06/06/2004, 22:27)
QUOTE
Windows обходится дешевле ...


Ага, особенно в России. biggrin.gif
(Так-же как и С++Builder Delphi Photoshop AutoCad MathCad ....
и до бесконечности),
всего 80 рублей за диск на любом компьютерном рынке в Москве. smile.gif

Я больше скажу, када на работе канал хороший, то и это уже дорого и нормальная цена — цена болванки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Nick
Отправлено: 16.06.2004, 07:49


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 247



Выскажу немного о линукс

Поставил дома Madrake Linux 9

Я еще очень мало знаю о его сетевых возможностях и много слышал очень лестного.
Но как юзер: ни одна из графических оболочек мне не понравилась,
все сделано так как буд то пытались сделать свою виндузу но так что-бы билли не придрался.
очень похоже на мои нелепые попытки в дос сделать графическую оболочку из TurboVision 1 для Borland C++
Одна из оболочек не потдерживает кирилицу
в KDE повесилось подобие винампа и я его даже выгрузить не смог
хотя он и не мешал мне с другие проги запускать.
Видео проигрыв. тоже русский не понимает.
Наверно все это можно настроить но ...

Прошу не спускать собак.
может позднее я оду линуксу писать здесь буду
Deem
Отправлено: 22.06.2004, 16:40


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Да уж.... У линуха один гембель и очень большой: плохие инсталяхи. Ни как не получается взять, поставить и работать. Я помню, как первый раз 95 винду ставил: только комп собрал, поюзал 3.11 и купил 95. До того я его в глаза не видел. Но поставил (правда со второго раза, мыша , что-то не пошла с первого), но потом поставил FoxPro, для него и ставил, и усе! А линухи всякие- разные как начнут умные вопросы задавать, да еще драйвера скомпилируй сам, да самбу настрой...... О... Кстати, хотел на работе сервак под Линуху поставить, но надо с виндой договориться. Поэтому думаю: самбу смогу настроить — поставлю сервак. Сначала на своей рабочей тачке поставил, сеть наладил, Red Hat 8, а вот в сеть выйти к виндузам не вышло. Максимум, так это линуховый комп в списке видать. А зайти на него нельзя. Хотя и доступ делал, ... короче долго ковырялся. Но времени нет, пришлось бросить. Вот он и есть главный облом в линухе. А было бы как в винде: нормальная простая настройка, начали бы переползать на линуху все.
Для начала ведь не надо, чтоб классно работало. Хоть как бы работало. А далее интерес поможет. А так .... sad.gif

Вернуться в Флейм