C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Удаленно открыть INI файл, Удаленно открыть INI файл
** Alexey
Отправлено: 22.06.2004, 19:28


Не зарегистрирован







Программлю я на или скорее пытаюсь ))) на С++Builder 6.
Проблема в том, надо открыть *.ini файл на удаленном компе.
открываю я вот так
TIniFile *FIni = new TIniFile(FPath);
Сама проблема состоит в том что какой бы путь к файлу я не задал, он не хочет открывать, я думаю проблема в том, что путь я пишу как то не так
К примеру файл лежит на 10.3.2.10 я пробывал так \\10.3.2.10\test.ini не фига не открыл и так \\10.3.2.10\\test.ini и так \\\\10.3.2.10\\test.ini.
Я уже не знаю что в FPath писать просто не знаю если кто знает как это сделать подскажите плз. очень надо.
Заранее благодарен.
AVC
Отправлено: 23.06.2004, 08:10


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Проблема заключается в том, что бы чужой ini файл попал в файловое пространство вашей ос. Этого можно добиться разными путями: например расшарить для Win рабочих групп, дать доступ через Novell или что либо еще из того, чем вы пользуетесь в сети. Если хотите обращаться по IP могу посоветовать работать через FTP. В любом случае, пока уд.комп. не захочет вы этот файл не увидите.
Вам действительно нужно такое странное действие — хранить ini на удаленном компьютере ?

Отредактировано AVC — 23/06/2004, 08:13
Daan
Отправлено: 23.06.2004, 08:29


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



Если дело дошло до расшаривания, то не лучше ли написать маленький сервачок который по запросу бы менял ini.
AVC
Отправлено: 23.06.2004, 08:44


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Во во. В чем смысл ini, если для доступа к нему нужен какой либо сервер ?
Daan
Отправлено: 23.06.2004, 10:38


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



>AVC
Те в даном вопросе ненравится сервер или файл ини???
- сервер: как бы не очень хорошо было бы если в сетке всякие папки бы были расшарены, лишние ярлычки и мусор, пользователь нернечать будет; через ftp — зачем заружать такую серьезную чтуковину на пользовательской машине; а маленкий сервер пусть работает, лучше чтобы в нем были все "администраторские возможности", чтоб мног таких серверов не было...
- ini: Ну представте себе что пользователь работает с програмой а администратору понадобилось ее подстроит из своего кабинета, не слазя со стульчика, с помощю своей програмы... Клево же...
AVC
Отправлено: 23.06.2004, 10:56


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



QUOTE

Ну представте себе что пользователь работает с програмой а администратору понадобилось ее подстроит из своего кабинета, не слазя со стульчика, с помощю своей програмы... Клево же...

Для этого есть более эффективные системы чем маленький сервер. У себя я использую Remote Administrator. Это раз.
Два: своего клиента я снабжаю возможностью удаленного управления через Socket'ы.
И имею выбор что в данный момент эффективнее.

Я давал варианты решений проблемы "Как увидеть чужой ini файл". Решение зависит от проблемы — поэтому попросил автора вопроса уточнить саму проблему.
Daan
Отправлено: 23.06.2004, 11:25


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



>AVC
Ладно ладно, не горечись папа);
Просто я не увидел смысла этого вопроса кроме как удаленного администрирования, и ща не вижу; А насчет "Remote Administrator", то сдесь могу сказать следущее может человек хочет написать что-то удобное для изменения ini;

Кстати, "\\10.3.2.10\test.ini" — эта запись правильная???? Разве может быть расшарен конретно один файл??? А запись случаем не така "\\ип\папка\файл"???


ЗЫ: Мда, что-то я загоняюсь с предположениями!!!))))) И нет ме прощения... и как со мнеой еще люди общаются???????))))))))

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder