C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
z последовательность окон, окно на заднем фоне
Микулик
Отправлено: 06.07.2004, 00:21


Не зарегистрирован







Господа, помогите! Есть 2 формы, надо: 2ая форма находится на заднем плане в z последовательности, и при клике на ней даже не активизируется,
а 1-ая ведет себя как обычное окно, при этом не изменяет позицию 2го окна. Заранее благодарен
PeroManiak
Отправлено: 06.07.2004, 02:28


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 71



Ты можешь объяснить вышесказанное по-русски???
QUOTE

2ая форма находится на заднем плане в z последовательности, и при клике на ней даже не активизируется,
а 1-ая ведет себя как обычное окно, при этом не изменяет позицию 2го окна.

Я очень туго понял, что ты хотил изложить, короче, код plz.
AVC
Отправлено: 06.07.2004, 07:55


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Как вы показываете окна Show или ShowModal ?
Микулик
Отправлено: 06.07.2004, 12:37


Не зарегистрирован







Хочу поиграить на Api функции: SetWondowPos, но она почему-то перетягивает и второе окно на задний план — а это мне не надо.

Попытаюсь переобъяснить задачу: 2 формы. Одна ведет себя самостоятельно, как обычное приложение, а вторая сливается с фоном рабочего столо и вообще становится неактивной, не реагирует не на какие действия, но отображает ту или иную системную инфу. Даже можно просто показать как рисовать на обоях, не на рабочем столе
Asher
Отправлено: 06.07.2004, 12:50


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



В виде тезисов: cool.gif
Form1 — фоновая. Главное окно.
Form2 — на переднем плане. Появляете через ShowModal.
соот. Form1 недоступна. В нем вся логика приложения. Рисуешь на Form1 не забывая делать ему UpDate.
На кнопки управления окном Form2 прийдется вешать свои обработчики, чтобы вело себя как главное окно приложения.
EscLKM
Отправлено: 09.07.2004, 02:31


Не зарегистрирован







Не все так просто: 2ую форму пользователь сам настраивает: отображать ее или нет

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder