C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Помогите с графической частью, графика
** Дмитрий
Отправлено: 07.07.2004, 19:37


Не зарегистрирован







2-ве проблемы

1-я ситация. Когда я пишу дома программу и настраиваю визуальную часть, всё хорошо и красиво. А когда я приношу это на другой компьютер, все объекты съезжают и становится некрасиво. Как выяснилось дома у меня стоит Крупный размер шрифта, а там Нормальный. Как сделать что бы программа подстраивалась под систему?

2-я ситуация похожа

При разнице разрешений ( дома 1280х1024. а там допустим 1024х768 ) программа выезжает за границу рабочего стола. Можно сделать что бы программа подстраивалась под разрешение?

Буду благодарен за совет или ссылку. В форуме не нашёл похожей темы, хотя старался.
Георгий
Отправлено: 07.07.2004, 22:45


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



это филосовский вопрос smile.gif

можно попробовать сделать как сделано в java — все элементы GUI имеют только относительные размеры и положение — т.е. панель слева, справа, элементы на панели в свою очередь слева, справа и т.д. и при каждом onResize OnShow переразмещать элементы

но всё это трудоёмко и муторно — попробуй банально подогнать визуальную часть над машину заказчика — все будут довольны — ты получишь деньги, а заказчик программу biggrin.gif
Father
  Отправлено: 08.07.2004, 05:04


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 17



см. сюда.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder