C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
ActiveX — возможности и реализация, Не удается запуск ActiveX.Что он может..
iAlexander
  Отправлено: 27.07.2004, 16:58


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 70



Довольно давно я поместил здесь вопросы, но никто не ответил на них. Посему отвечаю сам и превращаю этот топик в mini-FAQ

1) Каковы возможности ActiveX по отношению к машине пользователя?

Компонент ActiveX передается по Web на машину пользователя, если он разрешил прием этого компонента. Соответсвенно, потом приложение работает с машиной пользователя локально, поэтому многие вещи, недоступные для приложения, исполняемого на сервере, становятся доступными.

2) у меня была проблема — компонент не отображался на web странице, браузер даже не спрашвал, нужно ли его загружать.
Проблема оказалась в том, что, хоть пути к компоненту на сервере в html страничке на мой взгляд и были указаны правильно, браузер все же не находил его. Решением стало положить компонент в тот же каталог, где лежала и html, и указать лишь имя компонента (без пути) в html.

3) Необходимы ли VCL для работы ActiveX компонента?

Приложение можно скомпилировать без опций Build with runtime packages и Use dynamic RTL. Тогда дополнительно закачивать vcl не требуется. При включенном сжатии Cab размер стал 330 кб.

4) Еще раз повторю, что приложение будет запущено на локальной машине, если пользователь это разрешит

Отредактировано iAlexander — 06/08/2004, 19:15

User Attached Image Скачать файл
activex.zip



Вернуться в Технологии COM/DCOM, ActiveX