C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
ToolBar (CoolBar, ControlBar) в полете...
Deem
Отправлено: 29.07.2004, 11:45


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Есть бар (один из стандартных), который со всеми установками Dockable, сам сидит на другом баре (тоже из стандартных). А автоматическом режиме с мышой док/недок работает. Не могу задать его свойства для изначального плавающего вне окна состояния. Изучал изменения Parent, HostDockSite и т.п. Кое-что увидел. При запуске приложения смог пересадить его (бар) на другое окно. И все. Без дополнительного окна вне окон он не появляется. Нет его нигде.
Он же сам на основе окна сделан. И Show у нег о есть. А он не показывается. Подскажите, как его заставить жить программно отдельно от других баров и окон.
Спасибо заранее. smile.gif Очень надо. Я давно к этой проблеме подхожу. Но на получается никак. А хочется. smile.gif
MDM
Отправлено: 29.07.2004, 13:38


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 23



QUOTE (Deem @ 29/07/2004, 12:47)
Подскажите, как его заставить жить программно отдельно от других баров и окон.
Спасибо заранее. smile.gif Очень надо. Я давно к этой проблеме подхожу. Но на получается никак. А хочется. smile.gif

bool __fastcall ManualFloat(const Windows::TRect &ScreenPos);
Deem
Отправлено: 29.07.2004, 15:16


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Офигеть! А я извращался! Спасибочки. biggrin.gif

Ну тада еще вопрос: как заставить ControlBar, имеющий алигн left (у левой стренки окна стоящий) изображать задоченый в него ToolBar не горизонтально, а вертикально.

Я задал для ControlBar-а MaxWidth толще ToolBar-а, расположенного вертикально, и ControlBar не разползается, и ToolBar в нем вроде вертикальный. Но рисочка для перетаскаивания у ToolBar-а — вертикальная(должна быть горизонтальной). А также вытащить в этой ситуации ToolBar трудновато (места надо искать, за которые ухватиться).
Т.е. на лицо еще одно извращение.
Есть еще CoolBar, и в него ToolBar становится вертикально, и риска — как надо. Однако, при вытаскивании ToolBar-а мышью вознивают проблемы.
А как тут можно выкрутиться?

Отредактировано Deem — 29/07/2004, 16:29

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder