C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Библиотека Loki
olegenty
Отправлено: 03.08.2004, 12:56


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Читаю книжку "Modern C++ Design". Только начал, но уже понял, что мой уровень ещё хуже, чем я думал. Там сплошная ссылка на библиотеку, указанную в топике, однако я что-то никак не могу её найти. Может кто-то встречал?
olegenty
Отправлено: 03.08.2004, 15:55


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



спасибо, уже качаю с soureceforge.net
xTrim
Отправлено: 04.08.2004, 08:39


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 208



Э. Гамма и др. "Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования" до Александреску почитал? Желательно, т.к. он описывает реализацию именно этих паттернов
olegenty
Отправлено: 04.08.2004, 09:14


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Если есть ссылка — буду очень благодарен.
На фоне усваиваемой инфы все споры о C++ и VB смотрятся более чем тускло...
xTrim
Отправлено: 04.08.2004, 09:45


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 208



Тут есть правда английская, русской в сети не видел. Много инфы тут .
VB vs C++ — LOL!!! smile.gif)))
Asher
Отправлено: 04.08.2004, 15:02


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



QUOTE
Много инфы тут(http://ooad.asf.ru/)

ага то что надо. Практически слово в слово с "Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования". Похоже это скан с распознаванием.
Картинки правда немного изменены, но самую малость.
Гнигу стоит купить однозначно.
Издательство "Питер" ISBN 5-272-00355-1
Проверь, там уних, если не разобрали, можно через сайт заказать (http://shop.piter.com) — хоть по предоплате, хоть наложенным. цена в районе 120р.

Я тоже купил себе Александреску. Начал изучать но бросил. Решил вначале изучить Герб Саттер. "Решение сложных задач на С++".
Думаю что после нее "Современное проектирование" полегче пойдет. wink.gif
olegenty
Отправлено: 04.08.2004, 15:37


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Да, я уже тоже пришёл к выводу, что инфы для понимания всего изложенного мне не хватает. Даже с третьего-четвёртого взгляда на шаблоны полной ясности нифига не появляется.

Но полезно однозначно. Затронута (и реализована) куча вопросов, ответов на которые я раньше сам не нашёл.

Вот что в институтах преподавать надо, вместо азов по написанию обработчиков событий типа "OnClick"... biggrin.gif

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder