C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
MainMenu->Merge, Меню из DLL
Deem
Отправлено: 31.08.2004, 17:51


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Вот еще одна трабла: У основной формы два меню. Одно основное. Составляют начало и конец основного меню формы в рантайме. Объединяются мержем: FullMenu->Merge(EndMenu); Это работает. Из DLL беру форму, и беру меню, лежащее на этой форме, но не MiainMenu для нее. Короче, беру из DLL добавочное меню и хочу прелепить его к своему основному. Ничего не происходит. Меню получаю правильно, т.к. если в MainForm->Menu его положить, то оно таки заменяет основное меню основной формы.
GroupIndex — ы всех меней я проверил. Располагал (по индехам) меню из DLL и в конце основного, и в середине — один хрен. Не видать его.
Я могу поитемно перетащить из одного в другое, но не охота мне.
Спасибо.
Deem
Отправлено: 01.09.2004, 12:28


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Меню из DLL мержится к галвному и автоматом, т.к. лежит на MDIChild, и по команде Merge. Просто если домержить еще меню, то оно только и есть. Мерженое до него из главного меню пропадает. Получается, что объединять можно только два меню?!?.
Короче, совсем я запутался. Надо, видно, самому по пунктам добавлять.
Или может чего подскажете?
Deem
Отправлено: 01.09.2004, 12:54


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Автоматически меню MDIChildren добавляется только в момент активности окна. При выборе другого окна дополнительное меню выбрасывается из главного. Хрень какая-то.


Ладно... Затянул я сам это меню, да еще и в нужное место. Так что все работает, и вопросов нет. smile.gif

Отредактировано Deem — 01/09/2004, 16:43

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder